Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Названы лучшие автомобильные попы
 Известный британский журнал Piston Heads объявил результаты конкурса «Лучшая автомобильная попа». В данном случае эксперты и читатели издания должны были найти самую привлекательную заднюю часть автомобиля.

И оказалось, что мужчинам больше всего нравится «попа» Aston Martin DBS. На втором месте идет Bugatti Veyron, а замыкает тройку призеров Audi R8.

А вот женщины, наоборот, на первое место поставили заднюю часть самого мощного и дорогого автомобиля в мире Bugatti Veyron. На втором оказался Aston Martin DBS, а на третьем Alfa 8C Competizione.

Автомобили с самыми привлекательными задними частями

Мужчины Женщины 1 Aston Martin DBS Bugatti Veyron 2 Bugatti Veyron Aston Martin DBS 3 Audi R8 Alfa 8C Competizione 4 Jaguar XK Audi R8 5 Alfa 8C Competizione Jaguar XK 6 Maserati Quattroporte Maserati Quattroporte 7 Honda Type R BMW 3-Series Coupe 8 Fiat 500 Honda Type R 9 BMW 3-Series Coupe Volvo C30 10 Volvo C30 Fiat 500

По материалам интернета

Самый безопасный кабриолет
 Kогда люди задумываются над тем, что случится с водителем и пассажирами, попади они в аварию на кабриолете, многим становится не по себе. Хрупкие внешне машины без верха заставляют прохожих сворачивать головы, но не внушают доверия в области безопасности.

Однако современные технологии позволяют без страха передвигаться и на таких авто.

Что собственно и доказало Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA), которое совместно со страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) размозжило об стену новенький кабриолет Ford Mustang. Автомобиль получил пять звёзд из пяти возможных и стал первым в истории американских краш-тестов кабриолетом, разбившимся на «отлично».

Примечательно, что у специалистов NHTSA вообще не возникло претензий к машине. Столь радостный исход мероприятия воодушевил саму компанию Ford, а также директора отдела безопасности американского гиганта Джима Вондейла (Jim Vondale), который заявил, что не зря получает свою зарплату.

Стоит заметить, что «коллега» NHTSA — европейская контора EuroNCAP, также промышляющая краш-тестами, — уже награждала кабриолеты пятью звёздами. Героями стали оснащённый жёстким складываемым верхом Renault Megane CC и Saab 9–3 Convertible с классической мягкой крышей.

По материалам интернета

Объявлены финалисты конкурса на лучший автомобиль года
 Объявлены итоги первого этапа конкурса "Автомобиль года 2008".
В ходе конкурса жюри, составленное из 58 журналистов, представляющих 22 страны, должно выявить машину с наилучшим соотношением цены и качества.
В этом году в финал вышли 7 из 33 конкурсантов: FIAT 500, Ford Mondeo, Kia Cee'd, Mazda2, Mercedes С-класса, Nissan Qashqai и Peugeot 308.

Этим автомобилям удалось обойти таких конкурентов, как Audi A5, Mazda CX7, FIAT Bravo и Citroen C-Crosser.

Все представленные на конкурсе модели являются либо обновленными, либо совершенно новыми. Этот конкурс проводится с 1964 года и пользуется большой популярностью. Среди производителей даже бытует мнение, что после конкурса показатели продаж победителя вырастают на 10%. В прошлом году лучшим автомобилем был признан Ford S-MAX. Победитель этого года будет объявлен 19 ноября по итогам второго этапа конкурса.

По материалам интернета

Десять самых дешевых автомобилей мира
В рамках аналитического обзора, посвященного ценам на автомобили, журнал Business Week составил список самых дешевых автомобилей в мире.

В этот перечень входят не только микролитражки, но и практически полноразмерные седаны.
Самым дешевым оказался автомобиль Tata Indica, производимый в Индии - за него просят всего $2200.

Лидирует он с большим отрывом. Обладатель второго места - Chery QQ – стоит почти на 80% больше, а стоящая на 4-й Geely HQ S-RV дороже ровно вдвое. Первые четыре места принадлежат автомобилям, сделанным в Индиии и Китае. Далее идут машины известных марок, но производимые в странах с низким уровнем жизни.

Замыкает десятку производящийся в Румынии Dacia Logan MPV, имеющий цену $10900. Примечательно, что этот автомобиль представляет собой даже не седан, а нечто среднее между универсалом и УПВ.

Ниже приводится список самых дешевых автомобилей мира по версии Business Week (указаны минимальные уровни цен).

Tata Indica – $2200
Chery QQ – $3900
Geely Merrie Star – $4200
Geely HQ S-RV – $4400
Suzuki Maruti 800 – $4400
Fiat Palio –$5000
Suzuki Maruti Alto – $6000
Hyundai Atos – $6350
Dacia Logan – $6600
Chery Flagcloud – $7300
Suzuki Swift – $8800
Hyundai Getz – $9400
Chevrolet Aveo – $10560
Dacia Logan MPV – $10900

По материалам интернета

Десять самых быстрых «чистых» средств передвижения
На днях популярный технологический журнал Wired опубликовал свою топ 10 самых быстрых среди самых экологичных транспортных средств.

Все они имеют разные типы силовых агрегатов и источников энергии.

Звание самого быстрого досталось Dodge Viper.

Разумеется, стандартный бензиновый родстер прошел существенную доработку, для того чтобы стать экологичным и супербыстрым.

Инженеры Dodge модифицировали по-американски огромный 8,3-литровый мотор V10 с двумя турбонагнетателями и перенастроили его систему управления. При этом силовая установка сохранила свою структуру, получив возможность воспламенять в своей велико­объемной рабочей емкости биоэтанол Е85 (85% этанола, 15% бензина). В итоге — 1200 л.с. и максимальные 355 км/ч.

Второе место занял английский Challenge Inspiration. Кузов этого автомобиля напоминает самолет-истребитель времен Второй мировой. Машину приводит в движение парогенератор, работающий на жидком пропане, с двухэтапной гидротурбиной, которая способна вращаться со скоростью более 12 000 об./мин. Мощность этой силовой установки составляет не менее 300 л.с., что с учетом авиационной аэродинамики позволяет разгоняться этому авто до 346 км/ч.

Третье место досталось Ford Fusion Hydrogen 999, работающему на водородных топливных элементах. Электродвига­тель мощностью 770 л.с. позволяет развивать машине скорость 334 км/ч.

А четвертое место присуждено небезызвестному гоночному Audi R10 TDI, отличившемуся на 24?часовых гонках в Ле-Мане. Его 650-сильный двухтурбинный мотор V12 с рабочим объемом 5,5 л потребляет биодизельное топливо, разработанное совместно с Shell. Скоростной предел этого Audi — 329 км/ч.

На пятой позиции — Landspeed Prius от создателя гибридных установок — Toyota. Бензиново-электрический агрегат с 1,5?литровым двигателем внутреннего сгорания и электромотором, получающим от генераторно-аккумуляторного комплекса 550 вольт, разгоняет машину до 209 км/ч.

Еще один родстер, попавший в рейтинг, — плод партнерства компаний Tesla и Lotus. Полностью электрический Tesla Roadster с электромотором мощностью 248 л.с., который питает литиево-ионный аккумулятор. Максимальная скорость автомобиля равна 209 км/ч.

А одним из самых экзотичных участников рейтинга стал занявший седьмое место «внеземной» аппарат Nuna 4. Он потребляет солнечную энергию и преобразовывает ее в ток посредством 2318 фотоэлектрических элементов. Литиево-полимерный накопитель питает 7,5-сильный электрический моторчик, который обеспечивает разгон до 129 км/ч.

На восьмой строчке — шведский Volvo Aria, который для того, чтобы начать движение, не требует ничего, кроме сил гравитации. Его скоростной предел — 87 км/ч.

Девятое место досталось четырехколесному FM-4 HumanCar мощностью в четыре человеческие силы. Его рекордная скорость составила 48 км/ч, а под горку достигала более 80.

А замыкает десятку французский Venturi Eclectic на солнечных батареях и ветряной турбине, выполняющей роль генератора при отсутствии солнца. Он способен передвигаться со скоростью 50 км/ч. Стоит добавить, что почти все перечисленные средства передвижения свободно продаются в Европе.

По материалам интернета

 САМЫЕ САМЫЕ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  23 24 25

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal