Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Microsoft составил список самых популярных автомобилей

В Интернете опубликован рейтинг самых популярных автомобилей по версии Microsoft. Главным приоритетом выбора стали автомобили, на которые чаще обращали внимание посетители сайта MSN Autos. В десятку лидеров списка попали дорогие автомобили, стоимость которых превышает $120 тысяч.



1. . Стоимость от $120 тысяч.
2. . Стоимость от $385 тысяч.
3. . Стоимость от $140 тысяч.
4. . Начальная цена – Стоимость $175 тысяч.
5. . Стоимость $300 тысяч.
6.. Стоимость от $279 тысяч.
7. . Стоимость от $160 тысяч.
8. . Стоимость от $120 тысяч.
9. . Стоимость от $130 тысяч.
10. . Стоимость от $255 тысяч.

Lexus признан самым надежным в 12-й раз
Lexus набрал больше всего очков в очередном ежегодном рейтинге самых надежных автомобилей, составленном агентством J. D. Power's, причем верхнюю строку он занимает уже 12-й год подряд. При этом "материнская" компания Lexus –  – победила в восьми из девятнадцати номинаций.

Опрос проводился среди 50 000 владельцев трехлетних автомобилей и учитывал количество жалоб на 100 автомобилей. Владельцы  в среднем имели 136 претензий к качеству на 100 машин, при этом средневзвешенный показатель по всему автопрому составил 227.

Немного отстала от призера принадлежащая  марка  – 151 жалоба на 100 машин и , которой владеет GM, – 153 жалобы.

Самые низкие места в рейтинге достались  (438 неполадок на сотню автомобилей) и  (326). Большинство европейских марок оказались ниже среднего уровня.


Названы пять лучших автомобилей для пожилых людей
 

В Соединенных Штатах Америки порядка 20 миллионов автомобилистов в возрасте 70 лет и старше. Их число, по прогнозам специалистов, к 2030 году вырастет вдвое.

Один из американских интернет-ресурсов опубликовал по просьбе людей преклонного возраста список самых подходящих для них автомобилей.

1. . За свою вместимость и комфорт автомобиль разместился на первом месте. Телескопическая рулевая колонка с изменяемым углом наклона позволяет водителю найти удобное положение на сиденье, предлагаются сиденья с функцией подогрева, которые успокаивают боли в спине. Машина заводится без ключа, достаточно нажатия кнопки. Стоимость машины, рекомендованная производителем, – от 26 775 до 33 965 долларов.

2. . Этот большой седан имеет высокое посадочное сиденье, что обеспечивает комфортную посадку пожилым людям, имеющим проблемы с суставами. В стандартную комплектацию автомобиля входят регулируемое водительское сиденье с функцией подогрева. Педали можно приспособить под размер ноги водителя. Авто имеет задние парковочные сенсоры, которые предупреждают о приближении предметов при движении задним ходом. Рекомендованная производителем стоимость – 24 430 – 28 730 долларов.

3. Гибрид . Облегчает передвижение пожилых людей, особенно тех, кто страдает артритом и другими проблемами. Машина заводится без ключа. Сенсорный экран и система, реагирующая на голосовые команды, позволяют контролировать температуру в салоне, установлена система Bluetooth. Специальная камера демонстрирует задний обзор на экране приборной панели. Кроме того, эта модель необычайно экономична в потреблении топлива. Рекомендованная производителем стоимость – 21 725 долларов.

4. . Автомобиль с настраивающимися и поддерживающими сиденьями. В качестве опций предлагаются сиденья с функциями подогрева и охлаждения и задние парковочные сенсоры. Рекомендованная производителем стоимость – 25 265 – 34 265 долларов.

5. Минивэн . Вместительное и удобное транспортное средство, особенно для семей, в которых много детей и внуков. В качестве опций предлагаются электрические раздвижные двери, складывающиеся задние сиденья и камера с задними и передними парковочными сенсорами. Рекомендованная производителем стоимость – 23 775 – 38 380 долларов.

Кроме того, пожилым людям рекомендуют приобретать Chrysler 300, Honda Civic, минивэн Pontiac Montana, BMW 7 серии и Audi A8. В 2007 году к этому списку добавится Mercedes-Benz S-класса, но его смогут позволить себе лишь состоятельные люди преклонного возраста.


В рейтинге самых привлекательных автомобилей победили японцы
Американское маркетинговое агентство J. D. Power and Associates опубликовало ежегодный рейтинг привлекательности автомобилей APEAL (Automotive Performance, Execution and Layout). Список финалистов был составлен на основе отзывов 63 000 владельцев легковых автомобилей, внедорожников и пикапов.

Победа осталась за японскими автопроизводителями, им досталось 12 наград из 19 возможных. Немецкие производители BMW, Mercedes-Benz и MINI заработали по три позиции в рейтинге, их соотечественник Porsche - две. А вот все американские автомобили оказались представленными лишь двумя моделями Ford. Замыкает список южнокорейский Hyundai с одной наградой.

«Лучшие мотоциклы от журнала Forbes».
Самой эксклюзивной моделью
стал разработанный Yamaha мотоцикл YZF-R1 LE, выпущенный тиражом всего 500 экземпляров. В списке правят бал японцы – только два мотоцикла оказались выпущенными не в Стране восходящего солнца. Один из них оказался лидером в номинации «Лучший американский байк», что само по себе отрицает участие в нем японских байков.

Мотоцикл Victory Las Vegas Jackpot в первую очередь поразил Forbes шириной заднего колеса – оно на 250 мм шире переднего. Как и любая продукция американского автомотопрома, Victory Las Vegas Jackpot отличается мощью и одновременно элегантностью – его 100-сильный шестицилиндровый двигатель обеспечивает не только напористость, но и удивительную легкость вождения.

В номинации «Лучший иностранец»
– это Ducati Paul Smart. Байк назван так в честь известного гонщика Пола Смарта, который на мотоцикле Ducati одержал 200 побед в различных соревнованиях. Forbes отмечает в Ducati Paul Smart европейский классицизм и быстроту.

Тем не менее самым быстрым байком Forbes признал Yamaha R1. Эта модель в 2006 году не только увеличила количество лошадиных сил, но и получила новую вилку. Специально для поклонников легендарного мотоцикла Yamaha выпустила ограниченную партию R1 в 50 мотоциклов с эксклюзивной расцветкой.

Лучшим городским мотоциклом
Forbes признал Suzuki Boulevard S83. «Мы тестировали S83 и его «большую версию» S50 на улицах города в течение месяца. Нет ни одной жалобы», – пишет издание. Мотоцикл оказался достаточно легок в управлении и очень удобен при парковке.

Лучшим байком для детей издание считает Kawasaki KLX110. Этот мотоцикл разработан специально для развития навыков езды – водитель больше следит за дорогой, чем отвлекается на переключение передач. А специальный ограничитель поможет родителям установить на байке предельную скорость, которую сможет развить их чадо.
Но самое главное – это цена мотоцикла: всего 1699 долларов.

Лидером же рейтинга стал Honda Gold Wing – первый мотоцикл, оснащенный не только подушкой безопасности, но и задней передачей. Помимо этого модель 2006 года имеет спутниковую навигационную систему.


«Лучший мотоцикл» – Honda Gold Wing (цена – 18 999 долларов);
«Мотоцикл для детей» – Kawasaki KLX110 (1699 долларов);
«Мотоцикл для города» – Suzuki Boulevard S83 (8499 долларов);
«Самый эксклюзивный байк» – Yamaha YZF-R1 LE (18 000 долларов);
«Самый быстрый» – Yamaha R1 (11 299 долларов);
«Лучший скутер» – Aprilia Scarabeo 500 ABS (7399 долларов);
«Байк для гонок» – Honda CRF250X (6399 долларов);
«Мотоцикл для фанатов» – Suzuki Supermoto DR-Z400SM (6099 долларов);
«Лучший иностранный байк» – Ducati Paul Smart (13 995 долларов);
«Лучший американский байк» – Victory Las Vegas Jackpot (17 499 долларов).


 САМЫЕ САМЫЕ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  23 24 25


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal