Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Forbes назвал самые небезопасные автомобили
По результатам исследований американского Страхового института дорожной безопасности американский журнал «Forbes» представил список самых небезопасных автомобилей модельного ряда 2007 года.

Все нижеперечисленные автомобили не были оснащены боковыми подушками безопасности и получили низшие баллы в краш-тестах на боковой удар.

В этот список попали семь автомобилей:

1.Ford Focus 2.Mazda3 3.Chevrolet Cobalt 4.Saturn Ion
5.Suzuki Aerio 6.Suzuki Forenza 7.Toyota Corolla

Помимо этого популярные в России модели Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla получили низшие оценки при фронтальном и тыловом ударах, только Toyota смогла выдержать удар спереди.

После опубликования рейтинга представители попавших в список компаний выразили свое несогласие с результатами краш-тестов. Например, представители Toyota Motor заявили, что Corolla имеет хорошие показатели по безопасности, которые зафиксировали представители других институтов. А представитель компании Mazda сказал, что система динамического контроля, которая установлена на модели Mazda3, пока недоступна многим автомобилям этого класса.


Самые экономичные автомобили
 1. Toyota Prius
2. Honda Civic Hybrid
3. Toyota Camry Hybrid
4. Ford Escape Hybrid FWD
5. Toyota Yaris (механическая коробка переключения передач)
6. Toyota Yaris (автоматическая коробка переключения передач)
7. Honda Fit (механическая коробка переключения передач)
8. Toyota Corolla (механическая коробка переключения передач),
9. Hyundai Accent/Kia Rio
10. Ford Escape Hybrid 4WD/Mercury Mariner Hybrid 4WD

Самые неэкономичные автомобили
 1. Lamborghini Murcielago (автоматическая коробка переключения передач)
2. Bentley Arnage
3. Lamborghini Murcielago (механическая коробка переключения передач)
4. Ferrari 612 Scaglietti (автоматическая коробка переключения передач)
5. Ferrari 599 GTB
6. Bentley Azure/Bentley Arnage
7. Lamborghini Gallardo Spyder и Ferrari 612 Scaglietti
8. Aston Martin DB9 Coupe, DB9 Volante, Bentley Continental Flying Spur и Bentley Continental GTC
9. Jeep Grande Cherokee
10. Mercedes-Benz ML63 AMG/Mercedes-Benz R63 AMG
Десять худших современных автомобилей
 На прошлой неделе был дан старт, не совсем серьезному, но, без сомнения, интересному конкурсу – Ten Worst Automobiles Today (TWAT) Awards – “Десять худших современных автомобилей”. Организатор – сайт The Truth About Cars (TTAC), достаточно известный в своих кругах и пользующийся популярностью не только в США.

Голосование развернется, естественно, в Интернете. Это – одно из главных отличий рейтинга от COTY и WCOTY, где баллы соискателям выставляют члены международного жюри. Кроме того, были опубликованы правила голосования.

1. Автомобили-участники должны присутствовать в открытой продаже в США с 1 января 2006 года и до 31 декабря 2006 года. Цена, производитель, страна производства, объемы продаж значения не имеют.

2. Список участвующих в голосовании автомобилей станет гибким, то есть номинанты могут меняться в реальном времени в соответствии с рейтингами (количеством проголосовавших).

3. Поскольку голосование идет в Интернете, то не допускаются некорректные посты, такие как оскорбления, некорректные комментарии и так далее.

4. Автомобили-двойники, продукты бедж-инжиниринга номинируются как один автомобиль.

5. В финальную стадию проходят 20 автомобилей, из которых отберут худших. Выбор будет основан как на рейтингах в Интернете, так и на личном мнении сотрудников оргкомитета.

6. Допускается многократное голосование с одного IP.

7. Окончательный список из 20 претендентов будет объявлен по мере готовности.

Уже за первую неделю голосования читатели TTAC сформировали начальный список из 115 автомобилей. А десятка самых популярных откровенно удивила не только нас, но и оргкомитет.

Десять лидеров рейтинга TTAC:

1.Jeep Compass 2.Subaru B9 Tribeca 3.GM Minivans (joint) 4.Toyota Camry 5.Chevy Impala 6.Chevy Monte Carlo 7.Chrysler Sebring 8.Chevy Aveo 9.Chrysler Aspen 10.Hummer H2

То, что лидером стал Jeep Compass, не удивило. Этот автомобиль уже получил достаточно прохладные отклики в автомобильной прессе благодаря несколько странному дизайну и не всем понятной целевой аудитории – кому нужен Jeep, не способный передвигаться даже по проселочной дороге?

Но то, что на четвертом месте расположилась Toyota Camry, – несомненный сюрприз для всех. Судя по комментариям голосовавших, больше всего их разочаровал опять же дизайн, который даже прозвали “жалкой попыткой подражания Крису Бэнглу”. Так же неожиданно на втором месте оказался Subaru B9 Tribeca. Основные нарекания – дизайн и качество. Конкурс в самом разгаре, так что мы будем продолжать пристально следить за развитием событий.


Худшие автомобили Америки – 2006
 Автомобильные журналисты из известного журнала Consumer Reports составили список наихудших американских автомобилей. В него вошли машины, которые производят исключительно американские компании.

Автомобили вошли в список по ряду причин: они не соответствуют своей цене, не отвечают необходимому уровню безопасности, не удовлетворяют владельцев и получили низкие оценки Агентства по охране окружающей среды (EPA).

Если Corvette и Cadillac доказывают, что американские автопроизводители делают одни из лучших машин в мире, то часть продукции американцев, вроде минивэна Buick Terraza, таковыми не являются. Авторитетный американский журнал раскритиковал Terraza за "жесткую подвеску и шум в салоне". Специалисты журнала считают: "Рестайлинг не может скрыть тот факт, что эти минивэны являются устарелыми и неконкурентоспособными в своем классе".

Присутствие в "позорном" списке не означает, что данные автомобили не популярны. К примеру, General Motors продал в прошлом году только в Соединенных Штатах 122 тысячи седанов Pontiac Grand Prix. Минивэн Chevrolet Uplander, также вошедший в список, несмотря на низкие показатели безопасности, был продан в количестве 73 тысячи экземпляров.

Худшие автомобили Америки – 2006:

1.Dodge Sprinter 2.Ford Crown Victoria 3.Mercury Grand Marquis 4.Pontiac Grand Prix 5.Ford E-Series 6.Dodge Durango 7.Dodge Ram 1500 8.Buick Terraza 9.Chevrolet Uplander 10.Pontiac SV6


Hyundai Grandeur и Tucson - автомобили года в США
По данным исследования независимой американской компании Strategic Vision, Hyundai Grandeur и Hyundai Tucson признаны лучшими автомобилями 2006 года в США. Hyundai Grandeur возглавил рейтинг большеразмерных автомобилей, а Tucson лидирует в сегменте компактных внедорожников.

Специалисты компании Strategic Vision опросили более 64 000 автовладельцев в США через три месяца после покупки и составили индекс общей оценки. В итоге лидерами стали те модели, которые были высоко оценены своими владельцами за сочетание цена–качество и вызвали наибольший эмоциональный отклик. Hyundai Grandeur и Tucson превзошли своих конкурентов также благодаря неординарному дизайну, высокому уровню безопасности и лучшим гарантийным условиям.

В свою очередь, американское подразделение Hyundai Motor была признано Производителем года на третьей Ежегодной церемонии награждения автомобильного журнала Sobre Ruedas, которая состоялась в рамках 36 Международного автосалона в Южной Флориде.

Высокое профессиональное признание компания получила благодаря программе по выпуску автомобилей 24/7 (выпуск 7 новых моделей за 24 месяца), введению системы ESP в стандартную систему комплектаций большинства моделей, а также самым выгодным гарантийным условиям в США. Достижения Hyundai Motor America обеспечили бренду Hyundai четвертое место по объему импорта в стране.

 САМЫЕ САМЫЕ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  23 24 25
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal