Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

В Португалии нашли автомобильный клад!
 Покупатель весьма скромного дома в Португалии чуть не сошел с ума от радости, когда заглянул в полуразвалившейся сарай. Еще бы, ведь там он нашел настоящий клад, только не в виде золотых слитков или бриллиантов, а в виде раритетных автомобилей!

В заброшенном здании находилось сразу 180 машин, многие из которых представляют гигантский интерес для коллекционеров и даже для автомобильных музеев. В найденной коллекции оказались болиды Формулы-1 60-х годов, всевозможные Alfa Romeo, Lancia, Volvo, Bristol и так далее. Сколько стоят эти машины не берутся сказать даже опытные эксперты. Так что, видимо, скоро может состояться большой аукцион по продаже найденных раритетов, многие из которых находятся в отличном состоянии.

По материалам интернета

Страховщики составили оригинальный рейтинг авто
 Американская компания Insurelane составила список самых дорогих и самых дешевых автомобилей для страхования. По составленному списку оказалось, что больше всего платить за страховку приходится владельцам автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution.

В целом, самой дорогой страховкой обладают мощные спортивные автомобили. А одним из умеренно дешевых в страховании автомобилей стал немалых размеров внедорожник Volvo XC90.

Самая дорогая страховка для автомобилей
Mitsubishi Lancer Evolution
Mercedes CL-Class
Dodge SRT-4
Subaru Impreza WRX
Jaguar XK

Самая дешевая страховка для автомобилей
Volvo XC90
Chevrolet Malibu Maxx
GMC Safari
Buick LeSabre
Nissan Pathfinder Armada

По материалам интернета

В Лондоне расширилась платная зона для водителей
 Теперь британским водителям придется привыкать к новым правилам въезда в центральную часть города - заметно расширяется зона, за въезд в которую надо будет платить.

Плата будет взиматься в будние дни с 7:00 до 18:00. Днем она составит восемь фунтов стерлингов - это около 400 руб., вне зависимости от того, сколько раз водитель пересекает границу зоны.

Заплатить этот сбор можно заранее в газетных киосках и супермаркетах, по Интернету или с помощью sms-сообщения.

Для тех, кто часто ездит в центр, предусмотрены абонементы с небольшой скидкой. Гораздо более значительную скидку - 90% - получают люди, живущие внутри этой зоны. От уплаты сбора освобождаются автотранспортные средства, работающие на экологически безопасных видах топлива, например электромобили

По материалам интернета

Навигационная система нового поколения
 Японская корпорация Denso, специализирующаяся на выпуске автокомплектующих, представила новое поколение автомобильной навигационной системы, проецирующей изображение на лобовое стекло.

Что интересно, на лобовом стекле будут появляться не только пиктограммы с направлением движения и километражом до следующего поворота, а трехмерное изображение карты местности, выбирая нужную часть изображения в зависимости от местоположения автомобиля. Также стоит отметить, что система может самостоятельно обновлять информацию о пробках и заторах на дороге и менять режимы своей работы в зависимости о условий, влияющих на безопасность движения

По материалам интернета

Goodyear представил выносливую шину с большим пробегом
 Goodyear, один из крупнейших производителей шин в мире, представил DuraGrip, новую шину, которая была сделана специально для эксплуатации в городских условиях при необходимости постоянных разгонов и торможений, которые оказывают большую нагрузку как на автомобиль, так и на шины.

Новинка объединила в себе такие технологии как HydraGrip, UltraGrip 7 и Excellence, которые были победителями многих тестов, DuraGrip. Все это обеспечивает большой пробег без потери в управляемости и безопасности, а именно в тех характеристиках, которые традиционно ассоциируются с шинами Goodyear.

Goodyear DuraGrip имеет новый силикосодержащий состав резиновой смеси и асимметричный дизайн протектора с закрытой внутренней частью и двумя продольными ребрами с целью улучшения управляемости на сухой дороге путем обеспечения максимальной тяги.

Открытая внешняя часть протектора и канавки сферической формы обеспечивают улучшенную управляемость на мокрой дороге и сопротивление аквапланированию, когда колесо находится в свободном скольжении по водяной пленке. Жесткие внешние плечевые зоны обеспечивают оптимальную боковую устойчивость при маневрировании на высоких скоростях, в то время как технологичные ламели (такие маленькие прорези, которые, как коготочками, цепляются за лед, образовавшийся на дороге) 3D-BIS придают жесткость.

Запатентованная технология Трехмерных Взаимозацепляемых Блоков Goodyear (3D-BIS), известная по высокоэффективным зимним шинам Goodyear, значительно улучшает управляемость на сухой и мокрой дороге за счет увеличенного количества ламелей по сравнению с обычным. Эта технология позволяет существенно увеличить количество кромок зацепления, чтобы придать шине максимальную эффективность в момент аквапланирования на мокрой дороге, и в то же время сохранить отличные динамические характеристики скоростной шины, которые достигаются за счет массивности и высокой жесткости блоков протектора.

По материалам интернета

Говорящие писсуары отучат водителей пить за рулем
 В американском штате Нью-Мексико начали борьбу с нетрезвыми водителями с помощью специальных устройств, устанавливаемых на писсуары в туалетах ресторанов и баров.

Это чудесное изобретение предупреждает тех, кто употребил алкоголь, что за руль садиться не следует. "Привет, большой чувак! Хорошо выпил? Тогда послушай! Время вызвать такси или позвонить трезвому другу, если хочешь попасть домой!" - раздается голос из устройства.
На данный момент установлено около 500 таких приборов.

Это непервая практика использования данного изобретения в США, однако, в масштабе штата такое происходит впервые

По материалам интернета

Пенсионер лихачил на встречной полосе
 В курьезную ситуацию попал на днях престарелый швед, последние сорок лет ездивший исключительно по сельским дорогам, сообщает (C) UPI.

Поехав за покупками в город Карлскрона, он по привычке выбрал для движения левую сторону дороги... и был шокирован, увидев, что все машины едут на него по встречной полосе. В попытке избежать столкновения он резко сманеврировал, сбил светофор и даже пытался скрыться от полиции.

Когда же его наконец удалось задержать, 79-летний автолюбитель заявил, что с 1967 года не появлялся в городе и не знал о том, что правила дорожного движения изменились. Между тем, именно в 1967 году Швеция перешла с левостороннего на правостороннее движение.

Остается лишь гадать, как же разъезжаются машины на сельских дорогах Швеции, – ведь за 40 лет на встречной полосе водитель ни разу не попадал в ДТП. Тем не менее, незнание законов не освобождает от ответственности: полиция оштрафовала беднягу на сумму, равную его двухмесячному доходу.

По материалам интернета

В немецком городке отменили все дорожные знаки
 На дорогах города Бомте, население которого составляет всего 13 тыс. человек, теперь не увидишь ни одного дорожного знака. В этом небольшом немецком городке начал действовать проект, отменяющий дорожные знаки. Данная акция является частью программы Евросоюза, поощряющей ответственное вождение автомобилистов. "Сельский город должен быть похож на сельский город, а не на столичную магистраль", – сказал руководитель проекта Ганс Мондерман.

Убрав дорожные знаки, авторы проекта надеются, что люди станут намного осторожнее вести себя на дороге. "Чем меньше знаков, тем больше риск ДТП, следовательно, участники движения должны быть внимательнее", – уверен Г. Мондерман.

По материалам интернета

В Германии хотят запретить курение за рулем
 Судя по всему, власти Германии всерьез решили бороться с курением за рулем. По некоторым данным, уже в этом году на обсуждение может поступить проект закона, согласно которому курение за рулем автомобиля будет строжайше запрещено, передает «Немецкая волна».

Дело в том, что ряд исследований показывают, что курение за рулем отвлекает водителя от дороги, ведь человек время от времени вынужден отпускать руль, чтобы затянуться, стряхнуть пепел и так далее. К тому же есть немало случаев, когда сигарета выпадала из рук водителя, и он прямо во время движения был вынужден лихорадочно искать ее.

По материалам интернета

Таксист вернул пассажирке бриллианты
 Таксист из Нью-Йорка, обнаружив у себя на заднем сидении сумку с бриллиантами, потратил несколько дней, чтоб найти владелицу несметных богатств. Гламурной барышней, которая перевозит в своих ручках килограммы драгоценных камней, оказалась его пассажирка. Девушка, безусловно обрадовалась находке и на радостях вознаградила водителя $100.

В интервью местным СМИ мужчина заявил, что много работает, ему нравится его жизнь и чужие деньги и драгоценности ему не нужны. Богатеть за счет чей-то забывчивости я не хочу - отметил таксист. И добавил: "Когда мне удается вернуть вещи, оставленные кем-то из моих пассажиров, я очень доволен".

По материалам интернета

Немцы хотят ограничения скорости
 Немецкий журнал Stern провел большое социологическое исследование по очень важному для Германии вопроса – вводить в стране ограничение скорости на автобанах или нет. И оказалось, что 60% немцев уверены, что скорость необходимо ограничивать.

По мнению сторонников данного решения, это поможет не только снизить смертность на дорогах, но и обеспечит меньшие выбросы вредных веществ в атмосферу, передает «Немецкая волна». Однако 38% жителей Германии выступают против какого-либо ограничения скоростного режима на автобанах (2% воздержались от ответа).

Стоит отметить, что недавно глава правительства Германии Ангела Меркель заявила, что она против введения ограничения скорости на автобанах в ближайшие годы. По словам федерального канцлера, вводить сейчас ограничение скорости не стоит, так как это увеличит количество пробок на дорогах. В результате люди будут больше времени проводить в дороге, а экология от этого явно не улучшится.



Экология и стоимость автомобиля
 Оказывается экология может влиять на экономику!

Еврокомиссия всерьез занялась экологическим вопросом! И решила максимально сократить
выброс в воздух количество отработанных газов автомобилей, что напрямую связано с экологией.

А это может привести к существенному удорожанию европейских автомобилей, ведь автокомпаниям для достижения новых экологических стандартов придется внести серьезные изменения в конструкцию двигателей.

Эксперты уже дали оценку ситуации и прогнозируют скачок цен на европейские машины, в среднем на 2,5 тысячи евро. Эта инициатива - часть глобальной стратегии EС по борьбе с изменением климата.

В солнцезащитный козырек вставили монитор
 До сих пор мониторы в автомобилях устанавливали на центральной консоли или вмонтировали в подголовники задних кресел. Однако скоро машины получат совершенно новые мониторы под названием Sun Visor Theater, которые вставляются в… солнцезащитные козырьки.

Конечно, в случае установки подобного монитора пассажир уже не сможет изучить особенности своего лица в зеркале, но с другой стороны он получит возможность во время поездки смотреть фильм или видеоклипы. Кстати, стоит эта система относительно недорого – $299,95.



 ДРУГИЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29



 


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal