Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Незадачливый турист устроил ралли в центре Рима
 Молодой иностранец спустился на машине по Испанской лестнице - одной из известнейших достопримечательностей Рима.
В самом центре итальянской столицы 24-летний автомобилист на большой скорости съехал по ступеням, ведущим от церкви Тринита-дей-Монти к Площади Испании.
Гонщик-любитель был очень удивлен, когда его задержала полиция по обвинению в причинении ущерба культурному памятнику

По материалам интернета

В Европе запретят ездить быстрее 160 км/ч
 Этой осенью Европарламент рассмотрит законодательную инициативу, запрещающую эксплуатацию в Европе автомобилей, способных развивать скорость свыше 160 км/ч.  С таким неожиданным предложением, выступил депутат от северо-западной Англии Крис Дэвис. По его словам, ограничение максимальной скорости позволит комплектовать машины менее мощными моторами, что в свою очередь приведет к падению выбросов СО2 в атмосферу.

К. Дэвис привел данные о том, что с 1994 по 2004 год средняя мощность автомобилей выросла на 28%, соответственно этому вырос и вес, при этом ни в одной стране Европы не были сняты ограничения скорости, так что машины даже не смогли реализовать свой выросший потенциал. 

Автомобильные эксперты единодушно восприняли инициативу депутата в штыки, объявив ее абсурдной и непродуманной. Прежде всего, машины стали тяжелее из-за возросших требований к безопасности: такие устройства, как подушки безопасности, зоны деформации, силовой каркас, стали основными факторами, повлиявшими на рост веса автомобиля. Кроме того, если законопроект будет принят, 99% европейского автопарка окажется вне закона, а принудительное оснащение каждого автомобиля лимитатором скорости приведет автопром к финансовому кризису.

По материалам интернета

Вокруг света на экомобиле за 180 дней
 Путешественник Райнер Цитлоу совершил кругосветное путешествие за 180 дней на Volkswagen Caddy EcoFuel.

Мощность этой модели не превышает 109 лошадиных сил, она работает исключительно на сжатом природном газе, самом экологичном виде жидкого топлива.

При его сжигании образуется примерно на 75% меньше окиси углерода, чем при использовании бензина. Кроме того, автомобиль практически не Имеет выхлопа в виде частиц сажи.

Рекорд путешественника внесен в Книгу рекордов Гиннесса – его достижение отмечено, как пересечение пяти континентов на экологическом виде транспорта.

По материалам интернета

Автомобили белого цвета - самые безопасные, выяснили ученые
 Автомобили черного цвета чаще попадают в ДТП, чем машины белого цвета. Таковы результаты исследования, проведенного в Австралии, сообщило агентство Бернама.
Анализ, проведенный центром изучения катастроф при международном университете Монаша, показал, что белые автомобили самые заметные на дороге и вероятность попадания их в ДТП меньше, чем у транспортных средств черного цвета, риск попадания которых в аварию выше на 12%.

Тот же показатель у машин серого цвета составляет 11%, а машин серебристого - 10%, отмечает агентство.

По словам младшего научного сотрудника университета, приведенным в сообщении, результаты были предсказуемыми.

"Черные, темно-синие и темно-зеленые имеют свойство смешиваться... и сливаться с окружающей обстановкой", - цитирует его слова агентство.

Сотрудник университета добавил, что автомобилистам следует учитывать цвет при покупке нового автомобиля, и, прежде всего, ставить свою безопасность, а потом цветовые предпочтения.

По материалам интернета

ЕС создает единую систему "eCall"
 Германия и Австрия присоединились во вторник к создаваемой в рамках Евросоюза единой системе аварийного вызова на случай автомобильных аварий под кодовым названием eCall, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.
Она позволит ежегодно спасать до 2500 жизней.

"Сегодня еще два члена ЕС - Германия и Австрия - подписали протокол к соглашению о создании системы eCall", - сказал представитель Еврокомиссии.

По его словам, в качестве основы такой системы будет использоваться действующий общеевропейский телефонный номер приема аварийных вызовов - "112".

Предполагается, что в случае если пострадавший в ДТП водитель будет не в состоянии включить сигнальное устройство, оно сработает автоматически. При автомобильной катастрофе в любой точке EС сигнал поступит на пульт единого приемного центра. Его дежурный в считанные минуты определит место аварии и направит туда находящиеся поблизости дежурные полицейские автопатрули, машины скорой помощи и пожарных, сообщает РИА Новости.

Согласно оценкам экспертов, система eСall позволит ежегодно спасать до 2500 жизней, а также сократить в целом по ЕС на 26 миллиардов евро расходы, связанные с ликвидацией последствий ДТП.

С учетом Германии и Австрии создание системы eCall, которой, начиная с 2010 года, будут оборудованы все новые легковые автомобили, поддержали девять из 27 стран ЕС (Греция, Италия, Кипр, Латвия, Словения, Финляндия, Швеция), а также Швейцария, Норвегия и Исландия.

По материалам интернета

Водителям запретят курить за рулем
 Практически весь мир сегодня занимается разработкой законопроектов по запрету курения за рулем. Главный аргумент сторонников запрета курения в автомобиле такой же, как и принятого почти повсеместно закона о запрете разговоров по мобильному без hands-free: “Сигарета отвлекает водителя от вождения”.

Уже запретили курить профессиональным водителям (пассажирский, грузовой транспорт и такси) Бельгия и Шотландия. Одобрили подобные законопроекты по запрету курения Германия, Англия и Япония – законы вступят в силу в ближайшее время. Например, в Японии в каждом такси и на их остановках уже наклеены таблички с запрещающим знаком. Тем, кому неймется, водители предлагают альтернативу в виде специальных леденцов, которые помогают справиться с жаждой курения. Или выдают одноразовый пакетик-пепельницу, но на время перекура машина остановится и курильщика попросят подымить на улице.

Сейчас же речь идет о том, чтобы вообще всем водителям запретить курить во время движения. Активисты разных стран весьма изобретательны. Например, в Германии предлагают запретить курение за рулем в чистом виде, в Калифорнии – только в присутствии детей в машине.

По материалам интернета

Самое дешевое авто можно будет купить в Индии
 Индийская компания Tata Motors в 2008 г. планирует начать производство самого дешевого автомобиля в мире. Стоить машина будет около $2500.

Об этом заявил управляющий директор компании Рави Канта.
Уже в январе новинку можно будет увидеть на автосалоне в Дели.
На рынке она появится в третьем квартале следующего года.

Новое транспортное средство не будет соответствовать европейским стандартам безопасности и выбросов выхлопных газов. Однако представители компании утверждают, что усовершенствуют автомобиль, если потребуется. Tata Motors планирует выпускать по 250 тыс. экземпляров таких машин в год,

По материалам интернета

 ДРУГИЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29



 


 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal