Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Миллионеры раскупят редкие автомобили
 В Калифорнии на ежегодных торгах "Кристис" будет продано 60 редких автомобилей. Так, с молотка уйдет уникальная модель Auburn-Cord-Duesenberg J Convertible Berline образца 1930 года. В таком кузове сохранились всего три экземпляра машины. Она оценивается в $700 тыс. - $850 тысяч.

Особое место среди лотов занимает Ferrari 250 GT Lusso Chassis стоимостью $1,2 миллиона. Этот автомобиль цвета "кофейный металлик" сделан по заказу актера Стива Маккуина в 1963 году. Машина оснащена четырехлитровым двигателем и может развить скорость 225 км/час. Итальянский суперкар представят с восстановленным оригинальным номерным знаком 1963 года.

Кроме того, на аукционе можно будет приобрести Ford Model A Woodie 1931 г.в. и зеленый Corvette 1957 г.в., принадлежавший когда-то известному реставратору Доминику Салвемини. Актер Питер Фонда выставил на аукцион уникальный Harley-Davidson FLHR Road King

По материалам интернета

В Британии открылась автомойка для миллионеров
 В Великобритании работает самая дорогая мойка машин в мире. Она была создана специально для обладателей таких автомобилей, как Ferrari, Lamborghini, Porsche.

За то, чтобы помыть машину здесь нужно выложить $11,5 тысяч. На обслуживание одного автомобиля у специалистов компании уходит 64 часа. Услуга включает в себя обработку кузова специальным очень дорогим бразильским воском

По материалам интернета

Картонные дети вместо дорожных знаков
 В США житель штата Огайо открыл необычный бизнес: он делает картонные фигуры детей в натуральную величину.
Дело в том, что такие макеты, поставленные на обочине, действуют на водителей лучше любого другого ограничителя скорости.

Основными клиентами предпринимателя стали полицейские и местные жители, недовольные быстрой ездой лихачей.

Одна картонная фигура стоит $60, пишет Vzsar.

По материалам интернета

Водитель съел носки, чтобы не "дуть в трубочку"
 Полицейские в городе Уокертон (канадская провинция Онтарио) еще долго не забудут одного чудаковатого пьяного водителя, который отказывался пройти тест на алкоголь. Стражи порядка ранним утром проверяли машину, стоящую у обочины с выключенными фарами.
На водительском сиденье они обнаружили 19-летнего молодого человека. Заподозрив, что он находится в нетрезвом состоянии, инспекторы попросили юношу "подышать в трубочку".

Однако тот повел себя абсолютно неадекватно: начал пить жидкость для контактных линз, а затем попытался съесть кусок своей рубашки и... носки.

Чтобы успокоить разбуянившегося автомобилиста, полицейским пришлось применить перцовый аэрозоль. Но молодой человек не успокоился, даже когда его доставили в участок. В камере он также отказывался от теста на алкоголь и решил спрятаться от "надоевших" полисменов весьма необычным способом – засунул голову в унитаз.

Теперь судьбу этого водителя решит суд. Имя чудака не разглашается.

По материалам интернета

Дорожный фольклор
 Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге.

Народ отрывается как может: сигналит сородичам, приклеивая разные надписи и слоганы на стекла и бамперы.
Кто именно сочиняет эти надписи, остается неясным, но они становятся настолько популярны, что печать забавных наклеек и табличек давно стоит на потоке.

Добрая половина слоганов, которыми снабжены автомобили на наших улицах, источает море агрессии. Такие тексты уместно смотрелись бы на танке, обвешанном пушками и пулеметами. Ощетинившиеся надписями “Обгоняй, все равно догоню!”, “Быстро поедешь, тихо понесут...”, “Есть ли жизнь после смерти? Обгонишь – узнаешь...” водители ездят, как правило, на соответствующих “тачках”: “BMW: Бандитская Машина Вымогателей” или “BMW: Братве Можно Все”.

Делятся с окружающими своими горестями и радостями семейные водители, тихонечко ползущие на дачу: “Какая жизнь – такая и машина!”, “В машине теща!”, “Если бы не дети, это был бы «мерседес»”, “Два часа позора – и ты на даче!”, “Меняю жену на запаску!” и сакраментальное “Завещание в бардачке...”

“Чайники”, которым и так постоянно достается от опытных водителей, порой считают нужным предупредить окружающих: “Вспомни себя, придурок!”, “Второй день за рулем – но чайники так достали!”, “Еду как могу!”, “Может, я и медленно еду, зато впереди тебя!”

Девушки за рулем, невзирая на мужскую снисходительность, также склонны к самоиронии, приклеивая на машинки смешные наклейки: “Девки, ВПЕРЕД!”, “Ведьма ЗА РУЛЕМ!”, “Осторожно, путаюсь в педалях!”, “Мадам паркуется на слух!”. Любители погоняться переругиваются между собой с помощью слоганов, связанных по смыслу с “Формулой-1”: “Не буди во мне Шумахера!” и “Хаккинен inside”.

Самые смешные и ироничные надписи на автомобилях касаются российских марок. Например, видели “Газель”, на которой вверху и крупно написано: “Мерседес”, ниже и чуть мельче: “болел в детстве много”. Водители маршрутных такси вообще отличаются чувством юмора, и на их транспортных средствах можно встретить оригинальные: “Нельзя впихнуть невпихуемое” и “Экипажу срочно требуется стюардесса!”.

УАЗики поражают окружающих своей брутальностью, а их владельцы – оптимистичным взглядом на жизнь. Они справедливо замечают: “А зато у нас вездеход!”, “Убийца бензина!”, “И эта колымага что-то стоит!” Водители вазовской “классики” люди гордые, и их автомобили снисходительно сообщают окружающим: “Не продается!”, “Обгоняй! Не обидно”, “I’m not old, I’m classic”.

Раритетные “Запорожцы” не стесняются заявить на всю дорогу: “Вас обгоняет автомобиль ЗАЗ-968М”, “Сушеный «кадиллак» – просто добавь воды”, “Для старых русских”, “Не мешай крутить педали!” Маленькие и юркие автомобильчики “Ока”, под стать своим владельцам, ОКАводам, могут вести себя очень нагло. На их бортах крупно написано: “Спешишь? Перепрыгни!”, “Вот вырасту и стану джипом!”, “Моя максимальная скорость 220 км/2 часа”, “Маленький, но подлый”. Хотя недоброжелатели под покровом ночи клеят на ненавистные машинки совсем другие надписи: “Выкидыш КамАЗа”, “Хозяйственная сумка для двоих!”.

Самое приятное – встретить на дороге острослова, который обязательно рассмешит всю пробку: “Ад был переполнен – пришлось вернуться назад!”, “Личная машина Усамы бен Ладена”, “В случае аварии звонить папе, телефон 02”, “Щас все брошу и перестроюсь в правый ряд!”, “Ничего не вижу, иду по приборам!”, “Не едь за мной.. Я бешеный”.

Радует, что оптимисты в свою очередь придумывают позитивные лозунги, которые настраивают на добрый лад: “Все будет Mitsubishi!” и “Мечты сбываются!”.

По материалам интернета

Британские водители разучились читать карты
 Одиннадцать миллионов британских автовладельцев не умеют ориентироваться даже по простейшей дорожной карте. К таким неутешительным результатам пришли эксперты Национального картографического агентства Великобритании, опросив свыше 1000 водителей по всей стране. Три четверти опрошенных не смогли найти на карте знак, обозначающий автостраду, а пройти простой тест на ориентирование, который сдают дети – кандидаты в скауты, смог лишь 1% автовладельцев.

16% водителей до такой степени полагаются на спутниковую навигацию, что больше не хранят в машине бумажные карты. "Пора вводить в курс обучения водителей умение читать карты, – предлагают в агентстве. – Ни один серьезный путешественник не будет полагаться только на GPS, которая может в любой момент оказаться вне зоны покрытия спутника или разрядиться".

По оценкам экспертов, за год заблудившиеся из-за неумения читать карту автомобилисты проезжают по дорогам Великобритании 58 миллионов "лишних" километров.

По материалам интернета

Между Европой и Африкой пророют тоннель
 Через 18 лет появится первый автомобильный тоннель, который соединит Европу и Африку – его планируется построить к 2025 году между Испанией и Марокко через Гибралтарский пролив. «Принято решение вместе идти по пути сближения европейских и африканских народов... Марокко и Испания - ключевые звенья, необходимые для того, чтобы связать два континента», - передает «РИА-Новости» слова министра иностранных дел Испании Мигеля Анхеля Моратиноса.

По словам министра, уже существует договоренность между Испанией и Марокко о реализации данного проекта. Предполагается, что финансирование строительства будет вестись сразу из нескольких источников. Свою лепту внесут инвесторы, правительства Испании и Марокко, а также Европейский Союз.

По материалам интернета

Испания ввела налог на экологически грязные автомобили
 Правительство Испании одобрило список из 80 мер, направленных на сокращение выброса в атмосферу парниковых газов, сообщает газета El Рais.

Наиболее заметной мерой правительства стал так называемый налог на покупку "грязных" машин – таким образом власти решили поощрять покупку автомобилей с меньшим количеством выбрасываемых в атмосферу загрязняющих
веществ.

Так, владельцы автомобилей, у которых объем выбросов углекислого газа (СО2) составляет меньше 120 граммов на километр, будут избавлены от налога. Те водители, у машин которых эта цифра составляет 120-160 граммов, заплатят 4,75% от суммы автомобиля, 160-200 граммов – 9,75% стоимости и, наконец, за самые "грязные" машины придется платить 14,75% от стоимости автомобиля.

Как уточняет газета, большинство автомобилей в Испании (56%) принадлежат ко второй категории "загрязнителей". Главной целью принятых мер является сокращение к 2012 году выбросов в атмосферу парниковых газов на 37%, чтобы соответствовать требованиям Киотского протокола. Сейчас Испания превышает на 52% свой показатель 1990 года, взятый за точку отсчета, при допустимом максимальном превышении в 15%.

По материалам интернета

 ДРУГИЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal