Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

В Японии начали делать игрушечные машинки из плюша
 Мир игрушечных автомобилей невероятно разнообразен: мальчишки всех возрастов с наслаждением играют и с крохотными машинками меньше спичечного коробка, и с почти настоящими "репликами". Автомобили бывают радиоуправляемые и педальные, деревянные, металлические и пластиковые...
А вот в Японии начали делать самые уютные и домашние автомобильчики – плюшевые. Компания Rocket-Craft делает каждую мягкую игрушку по индивидуальному заказу.
Клиент может выбрать любой автомобиль из выпускавшихся когда-либо, мотоцикл, грузовик или даже двигатель отдельно.

Тонкость проработки деталей вызывает изумление: модель длиной 30-40 сантиметров во всем походит на оригинал. Набитая ватой Ferrari или BMW, готовая заменить любимого плюшевого мишку, стоит от 210 до 250 долларов. Искусно вышитые номерные знаки сделают машинку дороже еще на 35 долларов.

По материалам интернета

Раритетный суперкар прославил автовладельца
 В Дубае появилась необычная достопримечательность - автомобиль Bugatti Veyron Pegaso Edition.

Владелец этого суперкара живет в единственном на весь мир семизвездочном отеле Burj al Arab.

По одним сведениям, машина принадлежит русскому предпринимателю, по другим – украинскому.

Автолюбитель коллекционирует шикарные суперкары. Кроме редкого Veyron у него в гараже стоят белый McLaren Mercedes SLR, желтая Pagani Zonda F, белый Maybach 62, черный "Гелик" Mercedes-Benz G55, красный Ferrari F430, белый Lamborghini Murcielago и Hummer H2.

Эксперты считают, что автопарк олигарха - самый богатый в мире

По материалам интернета

Обрушившийся в США мост признали аварийным еще год назад
 Американская строительно-проектная компания URS Corp. предупреждала власти штата Миннесота о возможном обрушении моста I-35W в городе Миннеаполис. В июне 2006 г. компания представила департаменту транспорта штата Миннесота проект доклада, в котором указала на необходимость проведения работ по его модернизации для "устранения возможности частичного разрушения". В январе 2007 г. компания представила также проект дополнительного доклада по этому вопросу.

URS также сообщила, что не участвовала в недавних ремонтных работах на мосту. При этом представители компании заявили, что URS готова предоставить всю имеющуюся у нее информацию следствию.

Напомним, что накануне в г. Миннеаполис обрушился бетонный восьмиполосный мост через р. Миссисипи. В этот момент на нем находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. В верхней части моста велись ремонтные работы, но они не затрагивали элементов конструкции. Власти исключают вероятность теракта.

Официально подтверждена гибель четырех и ранение 37 человек. Однако, по данным спасателей, в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв. В настоящее время пропавшими без вести числятся около 30 человек.

По материалам интернета

В США рухнул автомобильный мост
 В США по непонятной причине сегодня утром рухнул… автомобильный мост.

Катастрофа произошла в Миннеаполисе в час пик, когда через реку Миссисипи переправлялось большое количество машин, в том числе и автобус с детьми.

По данным полиции как минимум 7 человек погибли, еще 37 получили серьезные ранения.

По словам властей, в момент обрушения на мосту велись ремонтные работы, однако особо подчеркивается, что рабочие ремонтировали асфальтовое полотно, а не несущие конструкции переправы.

По материалам интернета

Студент собрал Ford Mustang из пивных банок
23-летний британский студент университета Хэртфордшир Джек Кирби (Jack Kirby) собрал автомобиль из пивных банок. По признанию учащегося, он выпивал по 4 банки напитка в день и собирал их.

"Сборы" материала для создания автомобиля заняли три года. Студент накопил 4 тысячи банок. Из своей коллекции Д. Кирби собрал Ford Mustang 1965 года выпуска.

При этом об успеваемости студента, налегающего такой длительный срок на спиртное, ничего не сообщается.

По материалам интернета

Собак заставят пристегиваться
Власти Бельгии решили заставить пристегиваться в машине не только водителей и пассажиров, но и… собак, передает «РИА-Новости». «Не пристегнутые собаки в машине представляют собой опасность для водителя, потому что они отвлекают его внимание и создают помеху во время движения. А в случае возникновения аварии они становятся неуправляемыми и могут ранить пассажиров» - уверен сотрудник Бельгийского института безопасности уличного движения Вернер де Доббелер.

Пока в ПДД Бельгии ничего не сказано про то, что животных надо пристегивать. Однако полицейские говорят, что при общении с водителями они будут ссылаться на пункт правил, где сказано, что находящийся в машине груз должен быть обязательно закреплен.

По материалам интернета

В Сан-Франциско посадили на «брюхо» лимузин
 Городок Сан-Франциско, как известно, славится своими трамваями, особняками знаменитостей и хитроумным ландшафтом с крутыми перепадами высот. С одной стороны, последний делает этот город неповторимым. А с другой…

Длиннющий «стретч» на базе внедорожника Ford Excursion тихо-мирно вёз весёлую компанию на банкет, свадьбу или выпускной вечер — об этом история умалчивает. И, на одном из перегибов, взял, да буквально «сел на мель». Упс!

Теперь, по крайней мере, мы знаем, зачем нужен построенный британцами  — ему такие преграды нипочём. Ну а «стретчам», построенным на основе седанчиков вроде Lincoln или Cadillac, в Сан-Франциско должен быть вообще запрещён въезд. Для их собственной же безопасности.

По материалам интернета

Машины, заряжающиеся от розетки, набирают популярность
 Противостояние гибридных автомобилей входит во вторую фазу. Автомобили с бензиновыми двигателями и электромоторами уже вовсю теснят своих придерживающихся исключительно бензиновой диеты собратьев. Ещё несколько лет назад они были экзотикой для оригиналов и защитников природы, а сейчас набрали популярность.
Лидер пока тот же — Toyota.
Но скоро всё может измениться.

Последний писк моды — гибриды, аккумуляторы которых можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. И вот тут за право быть первым между производителями развязывается настоящая война. Кто раньше всех предоставит покупателям возможность ездить на «почти электромобилях»?

Буквально на днях нынешний лидер гибридостроения Toyota заявил о том, что сертифицировал свои машины со штепселем для дорог общего пользования и уже готов приступить к их испытаниям. Машинами этими, очевидно, будут хетчбэки Prius с усовершенствованными аккумуляторами большей ёмкости.

Какие конкретно выгоды сулят Приусы своим будущим владельцем, в компании пока не распространились, но очевидно, что выгоды будут. Куда более ёмкие батареи, заряжающиеся, к тому же, от обычной розетки, позволят снизить и без того смехотворный расход топлива до минимума. А оплачивать «распухшие» счета за электричество в любом случае будет дешевле, чем лишние литры бензина.

Но не одной Toyota известны все прелести таких машин. Ford уже заявил о создании подобного аппарата на базе кроссовера Escape (у нас — Maverick), а General Motors засветил на автосалоне в Детройте концепт-кар Chevrolet Volt (который тоже должен пойти в производство) с точно такой же возможностью зарядки. Итак, кто будет первым?

По материалам интернета

Деревянный автомобиль стоит $32 500
 В Японии построили экологически чистый автомобиль.
В данном случае речь идет не о том, что машина оснащена электрическим мотором или солнечными батареями. Особенностями транспортного средства является то, что оно полностью сделано из… дерева. Не деревянными там являются только элементы подвески, двигатель и шины. А вот кузов, колесные диски и салон полностью выполнены из дерева.

Создатели деревянного автомобиля уверяют, что они готовы продавать свое транспортное средство всем желающим за $32 500. А среди главных достоинств машины указывается то, что ее кузов в будущем может легко перерабатываться. Правда, экологи как-то забывают про то, что для создания данной машины нужно спилить не одно живое дерево.

По материалам интернета

 ДРУГИЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal