Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Автомобиль будущего покажут в Нью-Йорке
 Архитектор Заха Хадид спроектировала уникальный концепткар Z. Разработка автомобиля началась прошлой осенью, а увидеть собственными глазами это транспортное средство можно в Музее современного искусства Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке.

Длина Z составляет четыре метра. Внешне автомобиль не похож ни на одну существующую машину.

Автомобиль идеален для городских условий: его легко припарковать и, кроме того, он экологически безопасен. Машина работает очень тихо и, как утверждают создатель, не выделяет вредных веществ.

Также авто имеет панорамное окно, видеокамеры вместо зеркал и прозрачную светодиодную пленку вместо панели управления

По материалам интернета

Светофоры могут сэкономить миллионы долларов
 Японские ученые из Института дорожной экономики сделали удивительное открытие. Правильная регулировка светофоров позволяет не только сократить выбросы в атмосферу углекислого газа, но и сэкономить миллионы долларов.

Ученые считают, что всего лишь пять правильно работающих светофоров позволяют автолюбителям сберечь бензин на сумму свыше $215 тысяч. Общий экономический эффект достигает порядка $6 млн

По материалам интернета

"Сухая" мойка автомобилей: новая разработка
 Процесс мойки автомобилей во всем мире может стать более экологичным.

Это станет возможным с применением новой технологии мытья без применения воды, разработанной компанией Eurochem. "Сухое" мытье – способ, основанный на биоразлагаемом продукте, созданном при помощи нанотехнологий, и этот способ не требует использования воды вообще, сообщает портал Nanotechnology Now.

Этот способ экономит до 100 литров воды, причем качество мытья остается на высоком уровне, и при этом устраняется необходимость применения каустиков, восковых или силиконовых моющих средств.

Для мытья автомобиля необходимо просто распылить спрей, содержащий новое средство, на обшивку автомобиля. Затем наносится смачивающий агент, и наночастицы в моющем средстве высвобождаются, захватывая масляную пленку и соль. На втором проходе мягкая микроволоконная салфетка очищает грязь и наводит глянец, придавая обрабатываемой поверхности блеск и усиливая защиту от грязи.

Многим владельцам автомобилей такой метод может показаться слишком необычным, однако он уже получил определенное признание в засушливых регионах Ближнего Востока, Австралии и Южной Африки.

По материалам интернета

Водородные заправки стали передвижными
 Широкому распространению автомобилей, использующих в качестве топлива водород, не в последнюю очередь мешает наличие недоразвитой инфраструктуры.

Американская компания Quantum Fuel Systems Technologies предложила простой способ ее расширения, спроектировав мобильную водородную заправочную станцию HyHauler.

Она представляет собой сконструированный на базе грузовика мини-завод, вырабатывающий водород путем реакции электролиза и затем расфасовывающий сжатый газ по баллонам, пригодным для транспортировки. Для работы заправке не нужно ничего, кроме электроэнергии и воды.

Первые три такие заправки уже переданы General Motors для тестирования в дорожных условиях. Как ожидается, они будут незаменимы на автосалонах, тест-драйвах, рекламных мероприятиях и в других местах, где осуществляется эксплуатация водородомобилей.

По материалам интернета

Выхлопные газы можно превратить в биотопливо
 Ученые в Южном Уэльсе заявили, что нашли способ превращать выхлопные газы автомобиля в биотопливо. Для этого они предлагают заменить катализатор в выхлопной системе на «волшебную коробку», при помощи которой и будет создаваться биотопливо из выхлопа.В основе технологии находятся генетически модифицированные водоросли, выделенные, при экспериментальном повышении урожая водорослей на рыбофермах, путем насыщения воды углекислым газом.

Сейчас ученные ищут финансовой поддержки, чтобы воплотить данную биотехнологию коммерческий автомобильный конвертер выхлопа - «гринбокс». В идеале ученные представляют себе процесс использования конвертера следующим образом: автолюбитель легко устанавливает его на автомобиль, через какое то время снимает, переливает из него получившееся биотопливо к себе в бак, далее меняет содержимое «гринбокса» на свежий бионаполнитель, и устанавливает его обратно.

По материалам интернета

Начался серийный выпуск летающих тарелок!
 Moller International завершил разработку и запустил серийное производство транспортного средства M200G, которое совершенно свободно от пробок, потому что летит на расстоянии трех метров от земли. Внешне оно напоминает хорошо знакомую нам по передаче «Очевидное невероятное» летающую тарелку и приводится в движения восемью двигателями Rotapower®, расположенными по окружности, являясь по-существу небольшим восьмивинтовым вертолетом.

Производитель заявляет, что этот экзотический корабль является совершенно внедорожным и, если быть точнее – наддорожным, ведь, паря непосредственно над дорожным пространством оно независимо не только от препятствий, преград и бездорожья но и от автомобильных пробок. Летающая тарелка может разгоняться до скорости 160 километров в час, и этого будет вполне достаточно, ведь, минуя светофоры шлагбаумы и лежачих полицейских добраться до пункта назначения намного проще, чем, крутя резиной дорожное полотно. Корабль инопланетян должен поступить в продажу в 2008 году, и его цена будет равна 90 000 – почти как Porshe Cayen в навороченной комплектации, только подвеска у M200G пневматическая в полнейшем смысле этого слова.

По материалам интернета

Все автомобили оснастят жесткими дисками к 2010 году
 Через три года все крупнейшие мировые автопроизводители начнут интегрировать винчестеры в электронные системы транспортных средств.

Областей применения HDD в автомобиле очень много.
Во-первых, он с успехом заменяет стандартные оптические носители (CD и DVD).
Во-вторых, добавляет навигационной системе недоступные ранее опции.

Ряд японских и европей¬ских автопроизводителей устанавливает в свои модели HDD для того, чтобы продвигать навигационные системы с 3D-графикой. Это требует наличия жесткого диска емкостью 12-14 Гб.
В-третьих, большой объем винчестера, по мнению экспертов, будет полезен регистрации технической информации в реальном времени (температура двигателя и другие параметры). Подобный мониторинг облегчит диагностику неисправностей. Более того, в будущем непрерывный сбор подобной информации позволит производителям при необходимости в режиме онлайн скачивать эти файлы для собственного мониторинга и делать выводы о состоянии транспортных средств в самых разных регионах для последующего улучшения качества своей продукции.
И наконец, в-четвертых, жесткий диск может использоваться просто как "черный ящик".

При развитии беспроводных сетей жест¬кие накопители берут на себя все больше обязанностей, увеличивая свою емкость. Так, в течение последних двух лет компания Harman International поставляет для автомобилей Chrysler 20-гиговый жесткий диск для системы мультимедиа. А начиная с этого года ряд производителей устанавливает в автомобили HDD емкостью до 40 Гб. В целом же уже в 2010 году все крупные производители будут включать жесткие накопители в состав штатного оборудования машин.

По материалам интернета

В Европе стартует производство "летающих" автомобилей
 Пока наши чиновники бьются над проблемой пробок и надвигающегося автомобильного коллапса, голландские ученые создали машину, которая поможет в решении таких проблем.
Это летающее авто, первое в истории человечества - до него инженерам удавались только проекты.

Детище голландской компании Spark представляет собой гибрид машины и мотоцикла, у него всего три колеса и два сиденья - для водителя и пассажира.

Как работает это чудо техники? При помощи винта. Он позволяет автомобилю подниматься на высоту более километра и перелетать на расстояние до 600 км. На земле же пропеллер складывается и совсем не портит внешний вид.

Под капотом у тачки мощный двигатель от Mazda, а благодаря малой массе (см. Технические характеристики) и хорошей аэродинамике обтекаемой кабины она ест совсем мало бензина.
О цене производители пока умалчивают. Н, как сообщил прессе один из создателей  летающей машины Джон БЭККЕР, отныне частные полеты перестанут будут привилегией больших начальников и знаменитостей.

Работа над проектом заняла 6 лет. Единственное, над чем инженеры долго не ломали голову, это над названием машины, они просто сложили первые буквы ее обозначения Personal Air and Land Vehicle (личное воздушное и наземное средство передвижения) и у них получилось PAL-V.

Технические характеристики
Длина, см  - 400
Ширина, см - 120
Высота, см - 160
Двигатель, л.с. - 213
Максимальная скорость на земле км/час. - 200
Максимальная скорость в воздухе км/час. - 195
Время разгона, 0-100 км/час.  - 5 сек.
Масса кузова, кг - 550
Топливо - бензин АИ-95, АИ-98
Расход топлива, л на 100 км - 3

По материалам интернета

 ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1011 12 13

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal