Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Nissan Altima возглавила рейтинг надежности Consumer Reports
В новейших тестах среди семейных седанов, которые провела компания Consumer Reports, высший балл получил рестайлинговый Nissan Altima. Общая оценка автомобиля – "Отлично". Altima превзошел по всем показателям Volkswagen Passat, Honda Accord и Toyota Camry.

Kia Optima с 6-цилиндровым двигателем получила оценку "Очень хорошо", аналогично оценили 4-цилиндровые Accord и Camry. Saturn Aura XR и более дешевая версия Aura XE также получили "Очень хорошо". Pontiac G6 и Chrysler Sebring заработали от Consumer Reports "Хорошо".

В список рекомендованных автомобилей попал пока только Pontiac G6. Информация о надежности Altima, Optima, Aura и Sebring пока недоработана.

По материалам интернета

Новое поколение Nissan появится летом
Автокомпания Nissan получила огромный успех в продажах модели X-Trail, поэтому уже летом этого года автомобиль нового поколения должен выйти в серию.

Автомобиль возьмет некоторые черты нового мини-внедорожника Qashqai. А французская компания Renault обеспечит авто дизельными моторами объемом 2 л и 2,2 литра.

Цены на новинку пока не известны

По материалам интернета

Nissan Rogue - конкурент Toyota RAV4
Меньше чем за неделю до открытия автосалона в Детройте компания Nissan распространила первые фотографии новейшего среднеразмерного внедорожника, который получил имя Nissan Rogue. Как ожидается, этот автомобиль будет продаваться в первую очередь на рынке Северной Америке, где он составит конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Технических подробностей об этой новинке пока нет. Известно лишь, что по своим размерам она очень близка к Nissan X-Trail, но отличается от него дизайном кузова, выполненным в стиле "большого" кроссовера Nissan Murano. Причем базовая версия Rogue будет комплектоваться приводом только на переднюю ось, а полноприводная трансмиссия будет предлагаться в качестве опции.

Выставочный образец Nissan Rogue оснастят 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 175 лошадиных сил. Будет ли серийная модель оснащаться какими-то еще силовыми агрегатами - пока не известно.

Не ясна также судьба Rogue на европейском рынке. По словам некоторых экспертов, этот автомобиль может стать заменой Nissan X-Trail, однако официально эта информация не подтверждается.



Nissan готовит преемника 200SX
Компания Nissan может начать выпуск недорогого автомобиля, основанного на базе концепта Foria, который был представлен в 2005 году. Согласно информации журнала Autocar, новинка заменит спорткупе 200SX. Новый заднеприводный автомобиль будет стоить дешевле Nissan 350Z.

Кроме этой новинки Nissan планирует производство легкового автомобиля с центральным расположением двигателя в этой же ценовой категории. Возможно, он будет основан на концепте Urge и рассчитан на двух человек. Оба автомобиля появятся у автодилеров примерно в 2010 году.

Autocar предполагает, что проект серийной версии Foria является более "жизнеспособным". Возможно, автомобиль продемонстрируют прессе в техническом центре Nissan в японском городе Ацуги.


Nissan Skyline GT-R получит собственный логотип
Nissan в конце следующего года представит новое поколение своего культового купе Skyline GT-R. Интересно, что для новой модели уже даже разработан свой собственный логотип, который отделит Skyline GT-R от других Nissan.

А что же такого сможет предложить Skyline GT-R, если для него придумали собственный логотип? Пока еще точных данных об объеме двигателя и мощности нет. Однако по просочившимся в прессу данным можно сделать вывод, что под капотом автомобиля окажется мотор V6 объемом 3,5-3,8 л. с турбонаддувом или нагнетателем мощностью около 450-500 л.с.



Состоялась премьера купе Nissan Altima 2008
 В Лос-Анджелесе прошла премьера нового купе Nissan Altima 2008. Новинка появится в продаже летом следующего года. Вице-президент и главный управляющий Nissan Билл Босли (Bill Bosley), представляя купе, отметил: "Мы не просто лишили седан Altima двух дверей. Мы разработали для купе свой собственный стиль, создали для него новые размеры и динамические характеристики".

Купе имеет колесную базу длиной 2,6 метра – на 10 сантиметров короче, чем у седана. В целом длина купе меньше на 18 см. Обе машины имеют идентичный капот, остальные панели кузова сделаны специально для купе.

Под капот купе Altima будут устанавливать 2 двигателя – 175-сильный 2,5-литровый с 4 цилиндрами и 3,5-литровый V6 мощностью 270 л.с. Nissan предоставит выбор и между трансмиссией – бесступенчатой CVT и 6-ступенчатой "механикой".



В Париже официально представлен кроссовер NISSAN QASHQAI
Сегодня 6 сентября 2006 года в Париже компания Nissan впервые официально представила новый компактный кроссовер Qashqai. Автомобиль разрабатывался японцами специально для европейского рынка. Продажи новинки должны начаться уже в феврале 2007 года.

Nissan Qashqai, создан на основе одноименного концепта, впервые показанного на Женевском Автосалоне в 2004 году. Модель будет привлекательна для тех европейцев, кто стремится к более динамичному дизайну по сравнению с традиционными моделями С-класса, но которых в то же время не привлекают размеры и агрессивность компактных SUV.

Дизайн новинки разрабатывался под руководством европейского дизайнерского центра Nissan Design Europe (NDE) и стал первой серийной моделью, разработанной NDE с момента переезда в Лондон в 2003 году. Техническая сторона модели разрабатывалась Европейским техническим центром Nissan в Кренфилде, Великобритания, при значительной поддержке инженерной базы Nissan в Японии. Qashqai будет производиться на заводе Nissan в Сандерленде, Англия.

Помимо продаж в Европе, Qashqai будет поставляться на Ближний Восток, некоторые другие рынки и в Японию, где будет носить имя Dualis.

Совмещая в себе черты пассажирского и полноприводного автомобиля, Qashqai является кроссовером, напоминающим по дизайну динамичный пассажирский автомобиль с плавными формами, а также внедорожник Murano.

Дизайн салона обеспечивает водителю ощущение «пульта управления» с четким разделением зоны водителя и пассажира. Глубоко утопленные приборы создают ауру спортивности, это чувство усиливается благодаря приподнятой центральной консоли. При этом просторное комфортное пространство вокруг переднего и задних пассажиров наполнено воздухом.

По габаритам Qashqai расположился между хэтчбеками гольф-класса и “паркетниками”. Его колесная база составляет 2 630 мм, высота 1 610 мм, ширина 1 780 мм, длина 4 310 мм. Qashqai примерно на 10 см длиннее среднестатистического хэтчбека гольф-класса и примерно на 15 см короче типичного “паркетника”. Соответственно, он в среднем на 10 – 15 см выше конкурирующих хетчбеков, но на 13 см ниже SUV.

Автомобиль будет продаваться в Европе с 4 типами двигателей: двумя дизельными и двумя бензиновыми. Бензиновый 1,6-литровый мотор мощность 115 л.с. будет обладать крутящим моментом 160 Нм, в то время как 2-литровый двигатель мощностью 140 л.с. будет выдавать 200 Нм крутящего момента. Дизельные двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра будут иметь мощность 106 и 150 л.с. и крутящий момент соответственно 240 и 320 Нм. В Россию будут поставляться только бензиновые версии.

В зависимости от двигателя будут доступны различные варианты трансмиссии. Возможен выбор из 5- и 6-ступенчатой механической трансмиссии, новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссии и бесступенчатого вариатора (CVT) с возможностью ручного переключения. Обе 2-литровые версии автомобиля будут оснащены передовой системой полного привода ALL-MODE 4x4.

Компания планирует продавать в Европе более 100 000 Qashqai в год, при этом японцы рассчитывают, что 80% покупателей новинки пересядут на эту модель с автомобилей гольф-класса и “паркетников” других марок.



 Nissan НОВОСТИ 1 2 3 4


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal