Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Nissan выпустил пикап Navara-"Крепкий орешек"
 В честь премьеры фильма "Крепкий орешек-4" с Брюсом Уиллисом в главной роли британское отделение Nissan выпустило ограниченную серию пикапов Navara "Die Hard 4.0".

Этот автомобиль, известный на других рынках как Nissan Frontier, будет продан всего в 444 экземплярах, причем каждый экземпляр имеет индивидуальный номер на заднем борту.

Интересно отметить, что номер, который достанется покупателю, определяется случайным образом, и тот, кто вытянет номер 1, 4, 44, 400 или 444, получит бесплатный апгрейд до топовой комплектации Aventura.

Nissan Navara "Die Hard 4.0" сделан на базе последней версии 2008 модельного года с 2,5-литровым дизельным двигателем. Его отличают ограничительные дуги из полированной стали в грузовом отсеке и уникальное граффити на бортах. Базовая стоимость такой "киноверсии" составляет 38 000 долларов за вариант с механической коробкой передач и 40 200 – за вариант с "автоматом".

По материалам интернета

Nissan дарит японским женщинам обновлённую Micra
 Кто не знает такую машинку, как Nissan Micra?
Да все знают! Но не все в курсе, что её недавно обновили, и посвежевшая Micra уже поступила в продажу. Пока только в Японии и под местным именем — Nissan March. Ну а что, родной рынок ближе к телу, да и японские девушки тоже любят эту глазастую машинку.

Вот и решили ниссановцы навести немного блеска своей малышке.

Причём Nissan не поскупился и выдал сразу три версии забавных покемонов для женщин. Первая версия — просто March, которая получила изменённую переднюю оптику, другую решётку радиатора, бамперы иной конструкции и некоторые перемены в интерьере. Кстати, японская малолитражка ещё и разжилась навигационной системой с винчестером на 30 гигабайтов. Палитра возможных цветов кузова пополнилась четырьмя новыми колерами, а на кузов в качестве опции можно нацепить аэродинамический обвес.

Но куда интересней две другие модификации — March Bolero и March Rafeet. Помимо перечисленных выше изменений, нежно-розовый Rafeet сдобрен щедрой порцией хрома и выглядит несколько гламурно. Bolero, в свою очередь, скорее напоминает поделки маленьких японских компаний, перекраивающих современные автомобили на старый лад. Забавная решётка радиатора и коричневый цвет кузова напоминают всё что угодно, но только не привычную взору Micra.

По материалам интернета

Новый Nissan 350Z выследили на трассе
 На Нюрбургринге автошпионы сделали серию снимков прототипа купе Nissan, который сначала был принят за серийную версию концепта Urge, но оказался новым поколением 350Z. Спорткар будет значительно короче нынешней версии, что хорошо заметно на фотографиях. Это делается для того, чтобы снизить вес машины, достаточно значительный сейчас (1770 кг) по сравнению с конкурентами.

Необходимость в глубоком редизайне 350Z назрела уже давно: нынешнее поколение находится на рынке уже почти шесть лет. Помимо кардинально обновленной внешности, новое купе получит и мощный 3,7-литровый V6 от Infiniti G37, после чего, вполне возможно, сменит цифры в названии с 350 на 370.

По материалам интернета

Nissan GT-R дебютирует в октябре
 Спортивное купе Nissan GT-R, одна из самых ожидаемых автомобильных новинок, будет показано публике на Токийском автосалоне, который пройдет в октябре 2007 года. World Car Fans демонстрирует, возможно, последние шпионские фото GT-R, отснятые на Нюрбургринге.

Известно, что спорткар будет доступен в трех вариантах. Базовый GT-R и более "продвинутый" GT-R V-Spec будут комплектоваться одинаковыми 480-сильными V6 с двойным турбонаддувом, а самый мощный GT-R Evo получит агрегат мощностью 530 л.с. При этом вес "топовой" версии будет снижен почти на 100 кг. Примерные цены на Nissan GT-R (в Японии) составят от 57 000 до 94 000 долларов.

История разработки спорткара от концепта до серийного автомобиля заняла долгие шесть лет. Первым рынком продаж для GT-R будет родной японский, а в начале 2008 года купе станет доступно и североамериканским покупателям.

По материалам интернета

Седан Altima заменят на купе
 Автоконцерн Nissan создал купе-версию седана Altima в двух вариантах 2,5 S и 3,5 SE. Машина разработана в Японии и должна привлечь внимание молодых покупателей, которые ценят, в первую очередь, индивидуальность.

Базой нового авто, как и остальных Altima, станет платформа D. Ширина останется прежней, но колесная база и длина автомобиля будут урезаны.

Даже незначительные детали машины привлекают внимание: суженные фары, расширенная решетка радиатора, габаритные огни. Хотя салон купе-версии теснее седана, люди ростом в 1,8 м будут чувствовать себя комфортно на переднем сидении, также как и двое взрослых среднего роста сзади.

Nissan планирует продавать от 25 до 30 тыс. автомобилей ежегодно. Цена версии 2,5S, оснащенной четырехцилиндровым двигателем, составит $21 115 за вариант с ручной коробкой передач и $21 615 за коробку-автомат. А 3,5 SE с двигателем V-6 обойдется автолюбителю в $24 890 или $25 390, в зависимости от выбранной коробки передач

По материалам интернета

Nissan хочет обогнать Toyota
Руководство компании Nissan заявило о своих планах обогнать Toyota в секторе экологически чистых автомобилей. Если сейчас Toyota является безусловным лидером в выпуске гибридных моделей, то Nissan собирается быть первым в производстве более перспективных электрических машин.

Nissan уже подписал договор с производителем электронного оборудования NEC о совместной разработке нового поколения аккумуляторов, которые можно будет применять в автомобильной промышленности. Эти аккумуляторы должны быть небольшого размера, иметь большую емкость и при этом быстро подзаряжаться.

Представители Nissan уверяют, что к 2010 году они выпустят первый серийный электромобиль. Причем, в данном случае идет о действительно массовой модели, которая будет продаваться во всем мире.

По материалам интернета

Nissan покажет в Нью-Йорке спортивный Nismo 350Z
На международном автосалоне в Нью-Йорке состоится мировая премьера новинки от Nissan – новой модели серии Z: Nismo 350Z.

Аэродинамический пакет, которым снабдили Nismo, похож на пакет модели Z, выступающей в чемпионате Super GT. Передняя часть авто выглядит сверхагрессивно – это подчеркивают спойлер под бампером, боковые крылья. Задняя часть расширена.

Nissan Nismo 350Z станет уже пятой моделью в линейке Z. На Nismo 350Z установлена независимая многорычажная подвеска, тормоза Brembo, алюминиевые диски.
Авто снабдят стандартным двигателем Z – 6-цилиндровым VQ35HR мощностью 306 л.с. и 6-ступенчатой коробкой-"автомат". В продаже новинка появится летом 2007 года.

По материалам интернета

Купе Nissan Altima появится этим летом!
Этим летом должна появиться версия купе Nissan Altima. У модернизированного автомобиля изменились основные пропорции кузова. Колесная база стала уже на 4 дюйма, а длина сократилась на 7.1 дюйма.

Интерьер этого автомобиля наиболее комфортен для водителя и переднего пассажира. Машина будет оснащена уникальными спортивными сиденьями.

Есть огромный список технических новинок и опций, актуальных для придирчивых покупателей. Автомобиль может комплектоваться специальным электронным ключом с кнопкой стартера, который поможет предотвратить угон автомобиля, Морально устаревшие, но все же актуальные зеркала заднего вида в этой модели заменит видеокамера.

Двигатель можно будет выбирать: это будет либо четырехцилиндровый 2.5 литровый 175 сильный, либо шестицилиндровый 3.5 литровый, мощностью 270 лошадиных сил в комплекте с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Колеса можно будет поставить 16 или 17 дюймовые.

По материалам интернета

Nissan объявила свои цены на новые Sentra 2007
Компания Nissan объявила свои цены на новые Sentra – SE-R и SE-R Spec V, модельного ряда 2007 года. Новые цены значительно выше цен модельного ряда 2006 года. Теперь базовая на SE-R равна $20 015, а на SE-R Spec V цена начинается с $20 515. Тоже самое, только модельного ряда 2006 года стоили $18 715 и $18 915 соответственно.SE-R 2007 получил под капот 2,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 177 л.с., что на 50 л.с. больше модели 2006 года.

SE-R Spec V 2007 также получил 2,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, только его мощность равна 200 л.с., у модели 2006 года мощность на 25 л.с. меньше.

Обе модели комплектуются 6-ступенчатыми «механиками». Также обе модели получили стандартные 17-дюймовые колеса.

По материалам интернета

 Nissan НОВОСТИ 1 2 3 4


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal