Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Японцы представят свои концепты на родине
 Компания Mitsubishi Motors объявила о том, что на предстоящем автосалоне в Токио она представит сразу три концепта: кроссовер cX, купе iMiEV Sport и седан ZT. Стоит отметить, что SUV можно будет увидеть уже во Франкфурте.

Электрокар iMiEV Sport работает на литиево-ионной батарее. Передние колеса машины двигаются при помощи встроенных моторов, еще один силовой агрегат расположен на задней оси.

Седан ZT оснащен системой безопасности, которая позволит избежать столкновения. А парктроник сам поворачивает колеса при парковке, и водителю остается только вовремя затормозить. Концепт получил четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 2,2 л мощностью 190 лошадиных сил

По материалам интернета

Японцы собрались покорить США микрокаром
 Компания Mitsubishi планирует завоевать автомобильный рынок США своим микрокаром i. Название маленького четырехдверного седана на японском означает "любовь".

Автомобиль оснащен турбозаряженным двигателем мощностью 55 лошадиных сил. Машина разгоняется до сотни за 11,2 секунды. Удобно расположенные зеркала обеспечивают хороший обзор. Внутри машину просторной назвать нельзя.

Однако салон буквально напичкан электроникой: установлен откидывающийся экран, а также предусмотрена возможность подключения iPod и карты памяти.

В общем чисто женская машина!

По материалам интернета

Mitsubishi выводит на рынок бюджетную версию Outlander XL
 «Хорошая машина, Mitsubishi Outlander XL, но дорогая. В конце концов, 220 лошадиных сил и три литра не всем нужны настолько, чтобы платить такие деньги за всё это добро». А ведь есть более простая версия XL!

170-сильный четырёхцилиндровый двигатель с фирменной системой изменения фаз газораспределения MIVEC — это, конечно, не 220-сильный V6, но тоже весьма достойный силовой агрегат для Outlander.
И, в отличие от своего шестицилиндрового собрата, он будет работать совместно не только с автоматической, но и с ручной коробкой передач.

Итак, самая доступная версия Outlander XL 2.4 называется Inform. Она включает в себя пятиступенчатую «механику», климат-контроль, 16-дюймовые легкосплавные диски, шесть подушек безопасности и систему стабилизации M-ASTC. Полный, так сказать, джентльменский набор, осталось только поставить «музыку».

Впрочем, последняя, с CD-чейнджером и возможностью проигрывания MP3, будет в версии Invite. Версия Intense с люком, кожей, подключением телефона по Bluetooth и аудиосистемой Rockford Fosgate с 9 динамиками и сабвуфером. В общем, с таким мотором Outlander XL получил право играть и в более низкой лиге — там, где хозяйничают его соотечественники Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Honda CR-V. Впрочем, лига-то может и более низкая, зато куда более важная.

По материалам интернета

Mitsubishi приготовила для Франкфурта компактный кроссовер
Вроде бы общественность уже угомонилась и усмирила свои эмоции после выхода десятого поколения Mitsubishi Lancer, замерев в ожидании появления, опять же десятого, Evo. Но ребята из Mitsubishi решили вновь взбудоражить автолюбителей. Поводом стал компактный кроссовер. Нет, не Outlander XL, а совершенно новый и существующий пока всего лишь в образе рисунка Concept-cX. Но осязаемым объект предстанет на публике уже совсем скоро, на грядущем автосалоне во Франкфурте.

Причём кроссовер будет отнюдь не простым, а совершенно чудесным и распрекрасным. Главная его цель не доказать конкурентам в классе, что, мол, тряситесь, Mitsu на подходе, а показать заботу японского гиганта об экологии.

Кузов Concept-cX выполнен из экологически чистых материалов и несёт меньший вред, нежели бесчисленные вражеские одноклассники, которых он, кстати, спокойно сможет распугать своей злобной «мордочкой». Но не стоит бояться, ведь за неприкрытой агрессией скрывается дружелюбный ко всему окружающему вседорожник.

Даже мотор этого полноприводника чист перед нашей планетой. Под капотом прототипа выступает 1,8-литровый турбодизель. «Движок», работая вкупе с новым «роботом» c двумя сцеплениями Twin Clutch SST (Sport Shift Transmission), который вскоре дебютирует на Lancer Evo X, вписывается в жёсткие нормы Евро-5.

Помимо всего отмеченного, окончательно Concept-cX «озеленился» за счёт интерьера, частично выполненного из бамбука, а также других близких дикой природе материалов, нашедших пристанище в отделке салона. Интересный в итоге получается автомобиль! Но вопрос о возможности серийного производства никто из руководства Mitsubishi Motors пока ещё не поднимал.

По материалам интернета

Mitsubishi обновляет компактный городской хетчбэк Colt
 В сентябре на автосалоне во Франкфурте Mitsubishi устроит самую настоящую стрельбу. В качестве оружия японцы выбрали обновлённый Colt. Да, конечно, маленький городской автомобиль не столь убийственен, как готовящийся к дебюту Lancer Evo X, но и ему есть что показать.
Начиная с даты появления Colt последнего поколения в продаже, а случилось это весной 2004 года, пулю в лоб получили 205561 человек.

Именно столько машин в трёх модификациях (3- и 5-дверные хетчбэки, а также купе-кабриолет) разошлось по свету за три года.

Но спрос начал падать, в том числе и в Европе, а посему Mitsubishi потребовалось впрыснуть своему детищу новых сил. Автомобиль освежили, но кардинальных изменений искать не стоит — создатели сделали упор на индивидуализацию машинки.

Теперь к уже имеющимся колерам добавлены три новых цвета: красный, серый и чёрный металлик (Cranberry Red, Glamour Grey и Sparkling Black). Также пополнилась коллекция колёсных дисков (15- и 16-дюймовые), и появилась возможность заказать новые варианты отделки интерьера. В списке опций потенциальный покупатель без труда сможет обнаружить такие полезные вещицы, как датчики дождя и света.

Кстати, эксклюзивно для Европы Mitsubishi выпустит специальную, ограниченную серию Colt. В Японии посчитали, что если обильно сдобрить маленькую машинку чёрными деталями, то продажи пойдут в гору. Поэтому, добавив к перечню дополнительного оборудования уникальную отделку интерьера, а также выше обозначенные датчики света и дождя, Mitsubishi взялась за чернуху…

Чёрные боковые стойки кузова, чёрные корпуса фар и тонированные задние фонари, чёрная передняя панель, руль и набалдашник МКПП, обшитые чёрной кожей. А специально для пятидверки ещё и нижнюю часть переднего бампера заодно с порогами выкрасили во всё тот же чёрный цвет. Страшно? Да нет, вполне симпатично вышло.

А вот техническая сторона осталась не тронутой. Под капот нового ничего не засунули. На выбор предлагаются всё те же моторчики. Четыре бензиновых двигателя объёмами 1,1-, 1,3- и 1,5 литра (мощностью от 75 до 109 «лошадок»), а также 1,5-литровый 95-сильный дизель. Есть ещё и турбомотор, но на него лимитированная серия не распространяется.

По материалам интернета

Mitsubishi Outlander получит два новых мотора
На Франкфуртском автосалоне в сентябре 2007 года компания Mitsubishi представит слегка обновленный внедорожник Outlander с двумя новыми силовыми агрегатами.
Первый из них – 2,2-литровый дизельный Di-D – имеет мощность 156 л. с. при 4000 об./мин. и достигает 380 Нм крутящего момента уже при 2000 об./мин. Этот мотор будет агрегироваться с 6-ступенчатой коробкой передач и передавать мощность на все четыре колеса.

Второй двигатель – бензиновый MIVEC объемом 2,4 л. Его мощность составляет 170 л. с. при 6000 об./мин., а крутящий момент – 232 Нм при 4100 об./мин. С этим мотором Outlander будет выпускаться с приводом как на одну, так и на обе оси. Коробка передач также будет представлена в двух вариантах: 5-ступенчатая "механика" или 6-ступенчатая CVT с подрулевыми переключателями.

Кроме того, Mitsubishi Outlander получит новые 18-дюймовые диски, датчик дождя, парктроник, камеры заднего вида и мультимедийный комплекс Multi Communication System, включающий в себя GPS-навигатор с винчестером. В продажу новые комплектации внедорожника поступят в конце 2007 года.

По материалам интернета

Subaru Impreza и Mitsubishi Evo готовятся к дуэли
Можно до хрипоты спорить, какой из автомобилей лучше — Subaru Impreza WRX STI или Mitsubishi Lancer Evolution. А иногда доходит не только до хрипоты, но и до драки. Evo уже разменял десятое поколение, да и Impreza делается не первый год, а однозначного ответа на этот вопрос всё равно нет. Скоро сами производители подольют масла в огонь, почти одновременно представив новые поколения этих автомобилей.

Про машины известно и мало, и много. Mitsubishi уже не первый год возит по выставкам различные прототипы нового Evolution — сначала Concept X, а затем и Prototype X. А сейчас в Японии показали серийную версию. Отличить её от Prototype X можно, пожалуй, разве что по переднему бамперу с круглыми противотуманными фарами.

Новый алюминиевый двигатель 4P11 пришёл на смену старому доброму 4G63. Он также имеет объём два литра и изменяемые фазы газораспределения MIVEC, но весит при этом меньше, а мощности развивает больше — порядка трёхсот лошадиных сил. Показатели динамических характеристик, правда, останутся примерно теми же.

Для Evolution будет предлагаться ручная пятиступенчатая коробка передач, либо шестискоростной преселективный «робот» с двумя сцеплениями. Нечто подобное есть на моделях концерна Volkswagen, а теперь, под названием SST, появится и в арсенале Mitsubishi. Кстати, сделан подобный «полуавтомат» вовсе не для комфорта — он переключает передачи быстрее, чем обычная «механика». Получай, STI! У Evolution подросла колёсная база, хотя сама машина стала короче. Вес увеличился примерно на 50 килограммов, а подвеска стала более мягкой. Но в Mitsubishi говорят, что всё это не пошло в ущерб управляемости, хотя и признают — десятое поколение Evolution, пожалуй, самый гражданский автомобиль за всю историю модели. Кстати, на большинстве рынков новая машина отныне будет называться просто Evolution, без приставки Lancer.

Subaru Impreza WRX STI, наоборот, в последнее время становится всё жёстче и бескомпромисснее. И новое поколение туда же. Impreza, как и Evolution, стала короче при более длинной базе. Машина весит меньше, а 2,5-литровый «оппозитник» будет развивать под 320 лошадиных сил. Ожидается, что с таким запалом Impreza сможет разгоняться до «сотни» за 4,5 секунды, что станет хорошим ударом в глаз Evolution. Это для Европы и Америки. А в Японии, скорее всего, Impreza оснастят двухлитровым мотором мощностью 300 «лошадей». В отличие от хитроэлектронной полноприводной трансмиссии Evolution, у Impreza всё проще — три самоблокирующихся дифференциала, причём межосевой — с выбором степени блокировки.

Правда, вживую этот автомобиль видели разве что инженеры и дизайнеры Subaru — но, судя по всему, машина будет похожей на ту, что изображена на иллюстрациях. В отличие от простой Impreza, которая получила в свой адрес не одну тысячу упрёков за никудышный дизайн, у STI будет другая решётка радиатора и бамперы, а также «пухлые» крылья и антикрыло.

По материалам интернета

 Mitsubishi НОВОСТИ 1 2 3


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal