Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Первое в мире позолоченное авто - Porsche Boxter
Пфорцхайм – это город, ассоциирующийся не только с производством ювелирных украшений и производства часов. Город Золота становится родиной первого Золотого Porsche. Все богатство Пфорцхайма – это золото. Соответственно, никто не удивлен, что такие пленительные проекты и экстраординарные идеи, связанные с золотом, начинаются именно в этом регионе.

Золотой Porsche, который будет выпущен в ограниченном количестве, был представлен творческим человеком, ювелиром, художником и мастером своего дела Берндом Хогером (Bernd Hoeger). Президент компании VISUALIS поручил художнику вызолотить Porsche Boxster 22-х каратным вычеканенным золотом. Ручная работа, которая заняла около месяца времени, кусочек за кусочком, и была создана по-настоящему своеобразная модель, не виденная ранее.

От элементов контроля, регулирования и других комплектущих, таких как руль и дверные ручки до корпуса авто и ободов колес - все было задействовано в работе: таким образом, двухместная модель – это бесценность.

Где бы ни появился экстравагантный спорткар, внимание будет привлечено к нему в любом случае. В нынешнем году авто будет показано лишь на нескольких специальных событиях, например, на показе мод Strenesse и Glashutte. Золотая модель не только привлекает внимание, она заставляет сердца мужчин и женщин биться сильнее!

Девять будущих моделей Porsche подвергнуться тому же уникальному процессу, придающему утонченность и изысканность. Эти модели – не только золотая мечта, в них выражается волшебство и эстетика стиля жизни.

Весьма интересно будет узнать – кто же станет владельцами таких изумительных автомобилей!!!



Сколько Porsche зарабатывает на каждой машине?
Немецкий концерн Porsche получает прибыль с продажи каждого автомобиля в размере 28 000 долларов. Такие данные обнародовал немецкий центр автомобильных исследований B&D Forecast. Специалисты констатируют – Porsche является лидером в этом плане среди остальных автопроизводителей.

Для сравнения, известный производитель люксовых и спортивных автомобилей BMW зарабатывает примерно в 9 раз меньше – 3200 долларов за одну машину. Концерн Audi получает еще меньшую прибыль – 1580 долларов за один автомобиль. Сhrysler и Volkswagen – в среднем 900 и 400 долларов соответственно.



Porsche Cayenne 2008
Porsche официально представит модернизированный Cayenne 2008 на автосалоне в Детройте в январе. Первые автомобили появятся в продаже с 24 февраля 2007 года.

Стандартная модель Porsche Cayenne 2008 получила более мощную версию двигателя – теперь это 290-сильный 6-цилиндровый агрегат объемом не 3,2, а уже 3,6 литра. Максимальный крутящий момент теперь может достигать 385 Нм. Более дорогая версия Cayenne S также получила усовершенствованный мотор – V8 объемом 4,8 литра мощностью 385 л.с. (на 45 "лошадей" больше), развивающий максимальный крутящий момент 500 Нм (а не прежние 420 Нм).

Самая дорогая и мощная версия Cayenne Turbo имеет 500-сильный двигатель (он мощнее прежнего на 50 л.с.), а крутящий момент достигает уже 700 Нм. Turbo до 100 км/ч ускоряется за 5,1 секунды. Пневматическая подвеска в Cayenne Turbo является стандартной.

Антиблокировочная система устанавливается на все модели Cayenne в качестве стандартного оборудования.



Именные обладатели Porsche
Хотите чтобы Ваше авто носило Ваше имя? Если ответ – да, и кроме того, Вы обладатель автомобиля Porsche, тогда почему бы Вам не назвать Ваш автомобиль Вашим именем? Оно будет выгравирована на том же месте, где обычное типичное название Porsche.

Текст может быть сделан для всех моделей 911 серии - Cayenne - Boxster и Cayman. Такая услуга обойдется Вам в 450 у.е. за 5 букв в цвете оригинала, сером или черном. Дополнительные буквы обойдутся в 60 у.е. каждая, а хромированная или золотая надпись – еще дополнительных 90 у.е.

Это весьма интересная идея, ведь некоторые полагают, что их экзотические авто отображают их нрав и весьма не против, чтобы на авто, наряду с надписью автопроизводителя, было выгравировано их надпись.


Porsche Carrera GT от тюниг-ателье 9ff
 Кому то сверхмощный супер-кар Porsche Carrera GT может показаться недостаточно крутым. Выход у них один - тюниг-ателье 9ff. Специалисты по модернизации подготовили свой вариант дорожного болида на основе Carrera GT.

Самая простая модернизация, стоимостью 7 980 евро, включает в себя фронтальный бампер со спойлером, улучшающим прижимную силу и охлаждение двигателя. 19-дюймовые сверхлегкие кованые колеса, состоящие из трех алюминиевых частей, обойдутся в дополнительные 14 480 евро. А усовершенствованная выпускная система и фирменное шасси 9ff SUPERSPORT заставят выложить еще 7 980 евро.

Благодаря небольшой модернизации, двигатель получит дополнительные 80 л.с., которые обойдутся владельцу в 35 тыс. евро. В то время как за 95 800 евро инженеры тюниг-ателье 9ff установят два турбонагнетателя, новый распредвал, выпускной коллектор, катализатор, воздушный фильтр и перепрограммируют систему управления двигателем. После чего отдача мотора возрасте до невероятных 900 л.с.


Porsche Panamera - модель 2009 г.
Сейчас во время прохождения тестирования на улицах Нюрбюргринга можно встретить прототип абсолютно нового четырехдверного купе “Panamera”.

Новая модель будет представлена весной 2009 г. на Мотор Шоу в Женеве. Это дает компании Porsche детально и очень тщательно разработать четвертый модельный ряд, перед тем как модель будет запущена в серийное производство.

Модель Panamera станет конкурентом четырхдверному купе Mercedes CLS, который уже представлен на рынке, и уже объем продаж данной модели составил 24 000 единиц. Вместе с тем, не отстает и компания Volkswagen, которая разрабатывает четырехдверное купе Passat и компания Aston Martin, которая уже на последнем Мотор Шоу в Детройте представила свой концерт под названием Rapide. Rapide очень заинтересовала посетителей выставки и уже запущена в производство.

Porsche Panamera будет собираться на заводе в Лейпциге, Германия. Корпуса для автомобиля будут производиться на заводе Volkswagen в Ганновере, а двигатели – на собственном заводе Porsche в Штутгарте. Планируется, что с 2009 года будет производится более 20 000 единиц в год.

Первоначально, семейство моделей Porsche с с передним расположением двигателей будет поступать на рынок с восьмицилиндровым двигателем мощностью 350 л.с. и/или с битурбинным двигателем мощностью 560 л.с. Немного дешевле модель будет оснащаться 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 300 л.с., который уже используется в модели Cayenne. Топовая линия Panamera получит 10цилиндровый двигатель мощностью 700 л.с., позаимствованный у Porsche GT.

Кроме того, компании Porsche и Volkswagen разрабатывают версию-гибрид Panamera, которая будет оснащаться 6цилиндровым бензиновым двигателем, объединенным с электрическим двигателем мощностью 60 кВт.

  Первый четырехдверный Porsche Panamera
Давно известно, что компания Porsche ведет разработку четырехдверного большого автомобиля Panamera. Это будет первый автомобиль Porsche бизнес класса. Сейчас в Штутгарте проходят дорожные испытания этой модели.

Дизайн автомобиля выполнен в обыденном для Porsche спортивном стиле, но его длина составит уже около 5 метров.

Линейка двигателей предлагаемых для этой модели будет такой же, как на текущей модели Cayenne, пишет .

Porsche Panamera появиться в продаже в конце 2007 года. Для стартовой комплектации ее стоимость составит не менее евро90 тысяч.

Porsche 911 - признан лучшим автомобилем
В результате полного цикла испытаний, включавших в себя пробег по обычным улицам, полигон, скоростную трассу, ускорения, торможения и другие способы изучения самых разнообразных характеристик автомобилей, лучшим среди спортивных авто был признан 355-сильный Porsche 911 Carrera S.

Экспертам понравились разгонная динамика, управляемость, понятное поведение автомобиля на дороге, хороший удобный салон и, что немаловажно, практически идеальное качество сборки. Стоит отметить, что Porsche 911 уже не раз признавали и самым надежным спорткаром, так что это – очередной титул в копилку знаменитой немецкой машины.

Вторым в результате испытаний стал Chevrolet Corvette Z06 (505 л.с.). Испытатели оценили управляемость, разгонную динамику (4,3 секунды с места до 96 км/ч), комфортабельный кокпит и другие качества авто. А вот такой критерий, как “степень доверия”, обошел Corvette – автомобиль получил невысокую оценку. Во многом это обусловлено и не самым хорошим качеством американской сборки, и тем, что модель – новая и еще не успела зарекомендовать себя с той или иной стороны.

Dodge Viper официально получил титул самого быстрого автомобиля из всех испытанных. Способность разогнаться до 60 миль в час (96 км/ч) за 4,2 секунды впечатлила экспертов. А вот салон был признан не самым удобным, впрочем, как и прочие качества – большой расход топлива, не самая отточенная управляемость. Lotus Elise – в Европе культовый автомобиль – занял одно из последних мест. Испытателям не понравилось то, что Lotus требует отточенных навыков вождения спортивных автомобилей и не прощает ошибок при пилотировании.

Nissan 350Z, BMW Z4 и Lexus SC430 попали в список “рекомендованных” автомобилей. Соответственно, Mercedes-Benz SL550, Mercedes-Benz SLK350, BMW 650i, Jaguar XK и Cadillac XLR ничем примечательным экспертам не запомнились и оказались в середине списка, составленного специалистами Consumer Reports.

Porsche Cayenne S Titanium Edition - для США и Канады
Сегодня представители Porsche объявили о своей новой модели в ряде Cayenne, созданной специально для американского и канадского рынков.
Cayenne S Titanium Edition, укомплектованное V-8 двигателем появится в продаже с середины июля. Эта новая модель класса спортивных внедорожников будет примерно на 10% дешевле, чем аналогично укомплектованная Cayenne S.

Новейший внедорожник Porsche название свое берет от «Titanium Metallic» обшивки - «Титановый Металлик», которая экслюзивна и представлена только в этой модели. Изменения коснулись и металлической решетки и боковых зеркал, и передних воздухозаборников, и дверных ручек.

Модели Cayenne S Titanium Edition будет доступна в 4 характерных цветах для салоны, два из которых – эксклюзивы для новой модели: «Чистый красный» и «Холодный серебристо-металлический». Кроме того, Cayenne S Titanium Edition будет доступен и в «Черном» и «Морском Голубом металлическом».

Как и Cayenne S, Cayenne S Titanium Edition укомплектована V-8 двигателем объемом 4,5 л и мощностью 340 л.с, стандартной 6-ти скоростной автоматической коробкой передач Tiptronic S. Скорость в 96 км/ч модели развивает за 6,8 с, скорость в 160 км/ч – за 16,8 с, максимальная же скорость равна 242 км/ч. Porsche Cayenne Titanium Edition в продаже в США и Канаде появится с середины июля. Цены на новую модель – 64 900 долларов и 89 800 канадских долларов для США и Канады соответсвенно.

 Porsche НОВОСТИ 1 2 3


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal