Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Создан мега-байк всех времен и народов
Компании Intel и Orange County Choppers решили объединить усилия для создания мега-байка всех времен - Intel Chopper, демонстрирующего, как новейшие компьютерные технологии могут сочетаться с последними достижениями в области мотостроения.

Этот монстр, иначе не назовешь, оснащен четырехцилиндровым V-двигателем мощностью 250 ЛС, а также несколькими четырехядерными процессорами Intel quad-core, обеспечивающие работу бортовой компьютерной системы, веб-броузера, управление камерами заднего вида, интегрированными аудио- и видеосистемами, спутниковой навигацией и др.

Но и это еще не все! Чтобы его завести, нужно будет лишь приложить свой палец к сканеру отпечатков пальцев.

По материалам интернета

В Штатах сделали из прицепа модный «прибамбас»
Представьте себе картину: мотоцикл тащит за собой Ford Mustang! Слабо получается? А вот предприимчивая американская контора умудряется на этом даже деньги зарабатывать. Нет, они вовсе не держат у себя штат иллюзионистов, а всего лишь производят прицепы. Казалось бы, прицеп — утилитарное приспособление, которое наши соотечественники используют, в основном, в качестве сезонного дополнительного багажника для перевозки барахла на дачу и урожая со своей «фазенды».
В особых случаях на прицепе можно увидеть гидроцикл или квадроцикл. Но American Custom Trailers пошла дальше и сделала из тележки стильный аксессуар.

Прицеп для мотоцикла или автомобиля имеет не только привычную раму и два колеса. Весьма необычен его кузов — этакая масштабная модель Ford Mustang или Chevrolet Corvette! А ведь прикольная идея — не цеплять же к своему Chevy какой-нибудь «Тонар». Миниатюрный Мустанг на «хвосте» обойдётся американскому автолюбителю в $3495. В такую же сумму оценивается и подобный Corvette. Но если не покидает мысль сделать что-нибудь оригинальное, например, копию Pagani Zonda, то фирма готова взяться и за это. Но тогда придётся выложить $9995, включая обязательную предоплату в три тысячи. И терпеливо ждать 12–15 недель.

По материалам интернета

В США изобрели электромотоцикл
Американская компания Brammo разработала мотоцикл Enertia, работающий на электроэнергии.

По словам производителя, это двухколесное средство передвижения развивает скорость в 100 км/ч менее чем за 4 секунды и способно проехать до 80,5 км между перезарядками.

Его электродвигатель питается от шести 12-вольтных литиево-фосфатных батарей.

В отличие от традиционных литиево-ионных, они полностью безопасны и не взрываются при повреждении, возможном, например, при ДТП. Заряжаются батареи от бытовой электросети.

Brammo Enertia весит всего 125 кг, причем центр тяжести у него находится очень низко за счет отсутствия бензобака, а это обеспечивает отличную устойчивость и управляемость. Единственным недостатком мотоцикла остается его цена – 14 995 долларов.

По материалам интернета

Создан мотоцикл на солнечных батареях
Сначала, когда слышишь о мотоцикле на солнечной тяге, кажется что это чья то шутка, вроде фонарика на солнечных батарейках. Но потом, немного поразмыслив, можно придти к выводу, что идея не так уж утопична. Ведь когда мы ездим на мотоциклах? В основном когда сухо и светит солнце.

Тем более в Испании, где, например, в Барселоне, солнце отсутствует лишь 26 дней в году.

Единственной проблемой, мешающей продвижению идеи «солнечного мотоцикла», является невысокая площадь поверхностей, которые способны уловить лучи. Инженеры из испанской компании SunRed попытались сделать так, чтобы мотоцикл обладал максимальной улавливающей поверхностью. Созданная ими виртуальная модель скутера в обычном состоянии мало чем отличается от обычных двухколесных собратьев, но если вам нужна дополнительная мощность, то надо «поднять крышу». И тогда мощность электромотора увеличится практически вдвое. Плохо только, что кондиционера нет, а в такой скорлупе в жаркий денек будет сидеть непросто.

По материалам интернета

Для Бэтмэна построили мотоцикл
На вашем мотоцикле шина шириной в полметра? Впереди смонтирована спаренная авиационная двадцатимиллиметровая пушка? У вас не один мотор, а два и оба в колесах? Ну, в таком случае, вы - Бэтмэн! Для новой серии экранизации комиксов про Бэтмена известным мотостроителем Крисом Корбаулдом создан настоящий «Бэтмоцикл». Очередная часть фильма будет называться «Темный Рыцарь», а рыцари, как известно, предпочитали перемещаться верхом.

И как настоящий боевой конь, обученный сражаться с врагами, мотоцикл Бэтмена так же чрезвычайно смертоносен. Ну а если враги начнут отстреливаться, можно укрыться за броней мотоцикла путем смещения бензобака вверх и вниз.

Как ездит аппарат неизвестно, ибо кроме профессионального каскадера Жана-Пьера Гоя никто на нем прокатиться не рискнул. Чтобы не пугать мирных британских обывателей (а эпизод фильма снимался именно там), было принято решение проводить заезды ночью и подальше от любопытных глаз.

Съемки фильма подходят к концу. О серийном выпуске мотоцикла речи, конечно, не идет, ведь в междурядье на таком широченном «танке» перемещаться не очень удобно. Хотя, с другой стороны… один залп из пушки, и вот он, освободившийся коридор. Действительно, идея хорошая, не так ли?

По материалам интернета

Американцы пересядут на трехколесные автомобили
 В США в продажу поступает все больше трехколесных транспортных средств.

Таким образом их создатели пытаются обойти высокие требования безопасности, предъявляемые к автомобилям.

Лишившись колеса, транспортное средство уже официально классифицируется как мотоцикл, поэтому и условия краш-тестов для них смягчаются.

Так, компания Corbin представила проект трехколесного Raven. Это переднеприводное транспортное средство больше похоже на автомобиль: у него есть ветровое стекло, которое защищает от ветра и непогоды, руль и педали. Но, в тоже время, отсутствуют кондиционер и дворники. Как будет выглядеть передняя часть этой машинки, пока тоже неясно. Это не первое трехколесное транспортное средство компании Corbin. Ранее был создан электрический Sparrow. Представители компании считают, что с повышением цен на газ возрастет спрос на такие средства передвижения, как Raven, если только его цена не будет выше $12 тыс.

По материалам интернета

BMW представила фотографии гоночного спортбайка
 Как уже сообщалось ранее, компания BMW, до сего времени совершенно не блиставшая в мотогонках, решилась выйти на 24-часовую гонку в Ле-Мане со своим новейшим спортбайком.
На днях баварцы показали первые официальные фотографии своего мотоцикла. Чем был мотивирован выбор двухцилиндрового «оппозита» в качестве силового агрегата, сказать сложно. Ведь в модельной линейке есть куда более современные и технически продвинутые мотоциклы, например K1200 R.

Показатели нового BMW в 140 л.с. и 195 кг веса были достигнуты японскими компаниями еще лет эдак десять назад. Так что соревнуясь с такими совершенными мотоциклами как Yamaha R1, Suzuki GSX-R1000 и Honda Fireblade немцам придется надеяться разве что на надежность, ведь победить на мотоцикле со столь архаичной конструкцией можно лишь при техническом сходе конкурентов.

Хотя, смысл всего затеваемого становится гораздо понятнее, когда узнаешь, что BMW планирует начать серийный выпуск спортбайков, участвовавших в ЛеМане, уже этой осенью. Стиль превыше всего, и покупатели BMW должны будут знать: это настоящий гоночный мотоцикл! А то что его характеристики, мягко говоря, далеки от требований современного кольца, уже мало кого волнует.

По материалам интернета

 MOTOНОВОСТИ 1 2 3 4 5


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal