Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Chrysler празднует 20-летие своих концептов
 Безусловно, создание концепт-каров — одно из любимейших занятий дизайнеров. Ещё бы, только при создании перспективных разработок автомобильные художники могут развернуться по полной программе и дать волю своей буйной фантазии.

Пойдут потом их решения в серию или нет — это уже другой вопрос, но, однако ж, никто не сомневается в необходимости подобных опытов.

Компания Chrysler всю свою сознательную жизнь к концептам относилась серьёзно, ибо преследовала сразу две цели. С одной стороны, необходимо было показать публике направление развития компании и дать представление о будущих моделях. С другой стороны, руководство постоянно стремилось привлечь в свои ряды наиболее талантливых дизайнеров, и умопомрачительные автомобили на выставках очень этому способствовали.

В 1987 году американцы показали во Франкфурте концепт Chrysler Portofino. С тех пор прошло немало времени, а количество концептов перевалило за сотню.

Так что игра стоила свеч, хотя и требовала значительных усилий. Достаточно вспомнить, как ещё в середине пятидесятых крайслеровцы нянчились со своим Norseman. Но, так сказать, новейшая история автомобилей будущего берёт своё начало с Франкфуртского автосалона 1987 года. Тогда стенд со знаменитыми пятиугольниками украшал эффектный четырёхдверный седан Chrysler Portofino в стиле cab forward. Интересно, что мотор у него был от Lamborghini. А рядом красовался настоящий космический аппарат по имени Plymouth Slingshot Concept Vehicle.

Великолепный Chrysler Phaeton увидел свет в 1997 году и вошёл в недавно составленный рейтинг лучших невыпущенных машин всех времён.

С тех пор минуло уже двадцать лет. За это время сменилось не одно поколение дизайнеров, и создано немало прекрасных концептов. Некоторые из них только привели публику в восторг, как, например, Chrysler Phaeton, а такие, как бесподобный Chrysler Crossfire, даже пошли в серию. Кстати, дело Crossfire продолжит выполненный в лучших традициях масл-каров концепт Challenger, который, кто бы сомневался, пойдёт на конвейер под маркой Dodge.

Общую философию Chrysler выразил первый вице-президент компании Тревор Крид (Trevor Creed). Он утверждает, что в подотчётной ему организации никогда не делали концептов только ради развлечения, и все прошедшие годы доказывают важность перспективных разработок. Трудно сказать, каким образом недавняя смена руководства повлияет на корпоративные ценности, но в 2007 году Chrysler уже представил впечатляющие концепты — Nassau и Demon Roadster, что, согласитесь, не может не радовать.



По материалам интернета

Chrysler не скрывает своих амбиций
Chrysler в 2010 г. планирует выпустить в свет новый автомобиль. Несмотря на изменения, произошедшие в компании, она осталась верна себе.

Chrysler инвестирует $700 млн в производство новой модели Imperial, сборка которой начнется в следующем году. Базой для авто станет платформа LX. Возможно, машину оснастят дизельным двигателем.

Одиннадцатого июня компания обещает раскрыть все детали проекта

По материалам интернета

Chrysler вернет пятиконечную звезду
После «развода» с немцами компания Chrysler вернет себе знаменитый логотип в виде пятиконечной звезды в пятиугольнике. В 1998 году компания оставила его в связи со слиянием с концерном Daimler.

Как сообщает Motor Authority со ссылкой на Detroit Free Press, старый логотип уже стал размещаться в электронных письмах корпоративной сети Chrysler.

Концерн DaimlerChrysler продал 80,1% акций своего подразделения Chrysler инвестиционной компании Cerberus Capital Management LP за €5,5 млрд.

По материалам интернета

Chrysler представит серийный Dodge Challenger через год
Американская компания Chrysler Group официально объявила, что представит серийную версию Dodge Challenger 2009 через год.

Новинку покажут публике 15 февраля 2008 года. Презентация авто состоится на международном автосалоне в Чикаго. Концепт Challenger показали на Детройтском автосалоне в прошлом году.

На автосалоне в Торонто представители Chrysler объявили о том, что автомобиль будут производить на канадском заводе в Брэмптоне (г. Онтарио). Там же собирают Chrysler 300, Dodge Charger и Dodge Magnum.

По материалам интернета

1 2
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal