Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


В команде “КАМАЗ-Мастер – LADA Sport” произошли изменения

Техническим директором команды назначен Василий Квачев.Он будет осуществлять оперативное руководство командой во время “Гонки Звезд “За рулем”, которая пройдет в Москве 23 февраля.

 
Легендарный руководитель команды “КАМАЗ-Мастер” и боевой штурман одного из российских грузовиков Семен Якубов, будет осуществлять общее руководство и консультировать команду двух крупнейших российских автопроизводителей по самым важным вопросам.

Квачев Василий Михайлович, 1952 г.р. Штурман, механик, пилот. Заслуженный тренер России.

Участник, призер и победитель Всероссийских и Всесоюзных соревнований по автокроссу 1977 – 1986 годов, ралли «Париж-Москва-Пекин 1992, 1995», «Париж-Улан-Батор 1996», «Барселона-Дакар 2005», «Лиссабон-Дакар 2006,2007», а также чемпионатов Европы по шоссейно-кольцевым гонкам на грузовиках 1988 – 1990 и 1994 годов.

Почти три десятка лет – всю свою самостоятельную жизнь, Василий Михайлович Квачев связан с автомобильным спортом. Успешно выступал во всех спортивных амплуа – механика, штурмана, пилота. С 1977 года в течение почти 10 лет, будучи автогонщиком одновременно возглавлял спортивную секцию прессового производства Волжского автозавода. За этот период становился неоднократным победителем и призером Всероссийских и Всесоюзных соревнований по автогонкам на легковых автомобилях, а возглавляемый им спортивный коллектив был одним из сильнейших в отечественном автоспорте.
В 1988 году пробует себя в новом амплуа – гонщика и руководителя спортивной команды камского автозавода, созданной для участия в международных соревнованиях по шоссейно-кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Победы и призовые места на этапах чемпионата Европы в Финляндии, Германии и Голландии впервые обозначили марку «КАМАЗ» на международной спортивной арене. А накопленный опыт, профессиональные знания, организаторские способности Квачева вывели его на тренерскую стезю в ряд признанных и уважаемых организаторов автоспорта в нашей стране.

С начала 90-х годов в спортивной карьере Василия Михайловича Квачева наступает новый, самый знаменательный и плодотворный период. Он становится членом команды «КАМАЗ-мастер», ближайшим соратником создателя и руководителя этого легендарного коллектива Семена Семеновича Якубова.

Василия Михайловича Квачева всегда отличали огромная работоспособность, умение ладить с людьми, организовывать их труд, работать в команде, быть душой коллектива и, конечно же, выдержка, хладнокровие и самоотверженность в самых непредсказуемых ситуациях.

…Ралли «Париж-Дакар-Париж» могло оказаться роковым в судьбе камазовской команды. На ее пути к финишу встали препятствия совсем не спортивного свойства. Во временном проходе на заминированной нейтральной полосе между воюющими Марокко и Мавританией сломался камазовский грузовик. Его экипаж отказался эвакуироваться и остался с машиной, зная, что в любом случае команда придет на помощь. Семен Якубов, руководитель команды, снаряжает спасательную экспедицию. Пока решались вопросы повторного пересечения границы прошли сутки. Глубокой ночью камазовская техничка вышла в район поиска, но вскоре камазовцы поняли, что прошедшая накануне буря «слизала» все искусственные ориентиры прохода и они сбились с намеченной в легенде трассы. Но не остановились, поехали дальше, нашли затерявшийся в минной западне грузовик, и на жесткой сцепке по своей собственной колее, не успевшей раствориться в песке, выбрались в безопасное место. Одним из тех шести добровольцев был Василий Квачев. Год спустя на этом же самом месте, притаившийся в песке заряд рванет под колесами Мерседеса. Его экипаж так и останется в объятой пламенем машине…

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal