Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


На гибриде далеко не проедешь

Гибридные автомобили, конечно, хорошее дело, как для автовладельцев, так и для окружающей природы. В том смысле, что загрязняют они матушку-природу по-минимуму.

Однако французские исследователи пришли к выводу, что на самом деле гибриды только тормозят развитие безопасных видов транспорта. И следовательно – создание полностью безопасного транспорта. Например, автомобилей с водородным двигателем или электрокары. По мнению французов, сумасшествие вокруг гибридных двигателей напрочь отбило желание крупных автомобильных концернов хоть как-то двигаться вперед и инвестировать в ноу-хау.

Гибридный двигатель наносит природе безусловно меньший урон, чем его бензиновый собрат. Однако миллионы тратятся на развитие гибридной технологии, тогда как эти же деньги можно было потратить на развитие.

«Высокий покупательский спрос на бензиновые и гибридные автомобили больше продиктован хитрым маркетингом, нежели научными расчетами», - цитирует Motor Authority исследователя Жана-Жака Шанарона.

Но как и везде, и здесь среди правил есть исключения. По словам француза, не все автопроизводители гонятся за сиюминутными прибылями. Так компания Tesla уже порадовала защитников природы электрическим родстером, а Pininfarina в следующем месяце выпустит новый электрокар.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal