Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Началась сборка газовых КАМАЗов!

Единственный в России сервисный центр по ремонту и обслуживанию автотехники с газовыми двигателями, открытый в ООО «РариТЭК» в сентябре 2007 года, приступил к установке газового оборудования на автомобили КАМАЗ.

До этого газовые двигатели устанавливались преимущественно на автобусы НЕФАЗ на базе шасси КАМАЗ, а газовые грузовики выпускались только по индивидуальным заказам потребителей.

Обладая добротной производственно-технической базой для испытаний, доводки и установки газового оборудования, «РариТЭК» уже сейчас имеет возможность выпускать до 7 автомобилей КАМАЗ в сутки с перспективой увеличения объёмов в дальнейшем. Автомобили и силовые агрегаты предоставляет «КАМАЗ». Сборку конечного продукта ведёт «РариТЭК», закупая остальные комплектующие со стороны.

Газовая тематика - одно из самых перспективных и приоритетных направлений развития автомобильной и автобусной техники «КАМАЗа». Испытания техники с газовыми двигателями показали, что она не уступает автомобилям с дизельными моторами, а по некоторым характеристикам – превосходит их. Эти преимущества обеспечивает природный газ – самый доступный, дешёвый и экологичный энергоноситель в России. На газовых двигателях КАМАЗ, как и на дизельных, достигнуты требования международных экологических стандартов «Евро-4».

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal