Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Гон загонит в актив Renault всю статистику АВТОВАЗа

Еще до конца не завершив сделку по приобретению блокпакета акций АВТОВАЗа, президент франко-японского автомобильного альянса Карлос Гон уже намерен пожинать плоды от своего стратегического партнерства с Волжским автозаводом, увеличив статистику продаж Renault за счет внесения в нее выпущенных в прошлом году российским автогигантом моделей.

В своем интервью французскому изданию L'Express Карлос Гон (Carlos Ghosn) заявил, что экономический рост в России и Бразилии поможет компании компенсировать вялость европейского автомобильного рынка, сообщает Reuters. На вопрос журнала, будет ли Renault корректировать цели и стратегию в планах на 2009 год, Гон заметил, что компания достигла значительного прогресса, но в Европе автомобильный рынок оказался более слабым, чем это ожидалось.

По его словам, поставленная ранее задача увеличить объем продаж на 800 тыс. автомобилей вызывает сомнения, особенно, в условиях, которые характерны для нынешнего состояния автомобильного рынка. Однако, заявил руководитель Renault, в настоящее время удалось обнаружить возможности, которые могут компенсировать риски: так, европейский рынок замедляется быстрее, чем ожидалось, но, с другой стороны, российский и бразильский рынки демонстрируют темпы роста более быстрые, чем предполагали эксперты.

"Мы не всегда сообщаем хорошие новости, и наблюдатели склонны видеть только риски", - многозначительно добавил Гон.

Топ-менеджер французского автопроизводителя заявил, что увеличить объемы реализации своей продукции компания намерена за пределами основного западноевропейского рынка, где ее продажи практически не растут.

Напомнив о том, что на нынешней неделе концерн предполагает обнародовать свои показатели за 2007 год, Карлос Гон неожиданно сообщил, что Renault будет учитывать в своих результатах полный объем продаж АВТОВАЗа, как производителя автомобилей Lada.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal