Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Инспектор ГИБДД лишил нарушителя денег

Всего лишь 50 рублей было необходимо заплатить столичному автолюбителю в качестве наказания за отсутствие талона техосмотра, однако москвич рассудил иначе - и поплатился гораздо более весомой суммой.

Старший инспектор Александр Захаров остановил на Третьем транспортном кольце автомобиль Toyota для проверки документов у водителя. За рулем иномарки находился москвич Всеволод Терентьев, у которого отсутствовал талон техосмотра.

Слуга закона составил протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, снял номера, выписал квитанцию на штраф в 50 рублей. Автомобилист предложил "договориться", но инспектор отказался, сообщает Комсомольская правда.

Нарушитель позвонил "02", заявил, что инспектор ДПС вымогает у него деньги за мелкое нарушение, и уехал. Информацию из милиции сразу же передали в отдел, где числится Захаров.

В результате проверки стало ясно, что инспектор оформил все документы правильно, а Всеволод Терентьев от своих слов отказался.

Инспектор решил разобраться с обидчиком по всей строгости закона: он подал на незадачливого водителя в суд за "распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию". Теперь автомобилист вынужден будет заплатить гаишнику 10 тысяч рублей.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal