Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Концепт-кары больше не будут создавать "во плоти"

Не желая тратиться на разработку и производство концептуальных версий будущих моделей автомобилей, компании Jaguar и Land Rover запускают проект по созданию полноразмерных виртуальных макетов в 3D-формате.

Как сообщает газета "РБК daily", технология изобретена компанией HoloVis International Ltd, а реализация проекта ведется в сотрудничестве с Sony, а также с фирмами Sun Microsystems и ICIDO. Директор по развитию продуктов Jaguar и Land Rover Ал Каммерер заявил, что проект является ключевым шагом вперед в развитии производственных средств компании и по своей огромной мощности не имеет себе равных в мировой автоиндустрии.

Конечным результатом разработок станет возможность увидеть виртуальный образ, имитирующий автомобиль, его интерьер и экстерьер. Наиболее важным аспектом в этом проекте является возможность публичных демонстраций виртуальных прототипов. Для представления концепта на суд зрителю не потребуется создавать его "во плоти". Согласно планам работа над проектом будет завершена уже этой весной в инженерном центре, расположенном в британском городе Гайдон.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal