Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Порт "Усть-Луга" удвоил грузооборот

Порт "Усть-Луга" по итогам 2007 года удвоил грузооборот, за год переработка грузов превысила 7 млн. т, сообщает пресс-служба областного правительства.

Реализован ряд инвестиционных проектов, связанных, в частности, с развитием территории автомобильно-железнодорожного паромного комплекса "Усть-Луга – Балтийск – порты Германии" площадью более 300 тыс. м2. Проложены железнодорожные пути протяженностью около 9 км, подготовлен операционный бассейн площадью 532 тыс. м2, установлено причальное сооружение с оборудованием железнодорожного подъемно-переходного моста.

Шли также работы на территории универсального погрузочного комплекса площадью около 390 тыс. м2. Сданы железнодорожные подходные пути и причалы комплекса расчетным грузооборотом в 1,8 млн т в год.

Введена в действие первая очередь внутрипортовых электросетей протяженностью 3,4 км. Велись работы на территории комплекса по перегрузке минеральных удобрений.

Несмотря на то, что областной порт Высоцк по сравнению с 2006 годом также увеличил переработку грузов до 16,5 млн т (19,7%), разница в объемах грузооборота между ним и Усть-Лугой постепенно сокращается. По сравнению с 2006 годом она уменьшилась на 0,6 млн т.
Лидером грузооборота в регионе по-прежнему остается порт Приморск. Через него в прошлом году прокачано и перевалено на экспорт 74,2 млн т нефти (на 12,4% больше уровня 2006 года), обработано 740 танкеров (на 12,3% больше уровня 2006 года).

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal