Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Когда и как вернут права?

У меня (был под градусом) изъяли водительское удостоверение, постановление суда вступило в силу 7.11.2006 года, срок изъятия - полтора года. Когда оканчивается мой срок? Где и как мне выдадут права? Нужно ли пересдать экзамен?

Отвечаю по пунктам:

1. Ваш срок лишения права управления заканчивается 7 мая 2008 года.

2. Водительское удостоверение вам выдадут в подразделении ГИБДД по месту вашего жительства при предоставлении заявления о выдаче прав, медицинской справки и постановления о наложении на вас административного наказания.

3. Пересдавать экзамены при возвращении прав от вас не требуется.

Потребовал деньги за бракованное авто - вернули не все!

В прошлом году купил новый автомобиль, который, к сожалению, оказался бракованным, я буквально не вылезал из сервиса. Поэтому я обратился к продавцу с требованием вернуть деньги. Салон пошел мне навстречу, но возвращает мне на 2500 долларов меньше из-за того, что автомобиль все-таки эксплуатировался. Могу ли я рассчитывать на возврат полной суммы?
С. Затыкин

Согласно ст. 503 ГК РФ при возврате уплаченной за некачественный товар суммы продавец не вправе удерживать из нее ту часть, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования, потери товарного вида или других подобных обстоятельств.

Кроме того, вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных продажей некачественного товара. К примеру, из-за поломки автомобиля вам пришлось вызывать эвакуатор, или вы поставили его на учет в ГИБДД и застраховали от угона, или покупали на него дополнительный багажный кофр.

Все перечисленные траты продавец должен компенсировать вам.

Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо»), на e-mail - avtopravo@kp.ru или задать по телефону (495) 974-81-78.
Архив рубрики - http://law.kp.ru

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal