Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Крис Аткинсон на Subaru выиграл шейкдаун Ралли Швеции

Крис Аткинсон, пилот команды Subaru World Rally Team стал быстрейшим на шейкдауне, состоявшемся в четверг перед стартом второго этапа WRC - Ралли Швеции.

Он проехал тестовый участок длиной 1,8 километра за 1 минуту и 6,1 секунды, что оказалось на три десятых секунды быстрее результата действующего чемпиона мира Себастьяна Леба из Citroen. Напарник Аткинсона по команде Subaru - Петтер Сольберг - показал абсолютно одинаковое время с Лебом, сообщает сайт wrc.com.

"Пусть этот спецучасток и не дает представления о всей гонке, это был очень полезный опыт, - рассказал Аткинсон. – Некоторые участки трассы оказались полностью покрыты льдом. Так что мы смогли проверить управляемость машины и прочувствовать, как она себя ведет в таких условиях. Пока все идет хорошо".

По причине необычно теплой для зимы погоды в Карлштадте, тестовая трасса оказалась покрыта слишком тонким слоем льда, и после проезда по ней нескольких экипажей, обутых в "боевые" шипованные шины, лед стерся до гравия в поворотах и в зонах торможения. Это привело к тому, что многие гонщики завершили четырехчасовую сессию только с четвертой или пятой попытки.

Пилоты команды Stobart Ford Джиджи Галли и Хеннинг Сольберг показали одинаковое время и разместились на четвертой строчке итогового протокола, опередив 18-летнего Андреаса Миккельсена на частном Focus WRC в спецификации 2006 года. А Латвала и Хирвонен, выступающие за заводскую команду Ford, показали седьмой и восьмой результат соответственно.

1 Atkinson Subaru 1:06.1
=2 Loeb Citroen 1:06.4
=2 P. Solberg Subaru 1:06.4
=4 Galli Ford 1:06.7
=4 H. Solberg Ford 1:06.7
6 Mikkelsen Ford 1:06.9
7 Latvala Ford 1:07.0
8 Hirvonen Ford 1:07.2
9 Andersson Suzuki 1:07.3
10 Gardemeister Suzuki 1:07.7

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal