Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Путин назвал гаишников отсталыми и непродвинутыми

На заседании коллегии МВД Владимир Владимирович Путин вновь заговорил о высокой аварийности в стране и не на шутку разошелся, критикуя работу сотрудников ГИБДД.

По его словам, вместо того, чтобы снижаться под действием новых штрафов и программы «По повышению безопасности дорожного движения» (на которую, кстати, из федерального бюджета выделено $1,8 млрд.), аварийность только растет. А реальные данные сильно отличаются от официальной гаишной статистики.

«Если в 2000 году совершалось около 165 тысяч ДТП, то в 2007-м – почти 234 тысячи». «Не снижается и число пострадавших в автокатастрофах, каждые сутки в них погибает до ста человек, а за год эта цифра составляет более 30 тысяч», – подчеркнул глава государства. И подытожил: «Предстоит не только предметно разобраться, почему не срабатывают… ужесточение наказаний за нарушение ПДД, но и нужны техническая модернизация структур ГИБДД, совершенствование методов их работы», сообщает gazeta.ru.

Сам автор закона, ужесточающего ответственность для водителей, депутат Владимир Плигин считает, что судить об эффективности рано даже президенту. «Любой закон становится эффективным не за месяц и не за год. Скорее, надо собирать и анализировать статистику за несколько лет», – подстраховался депутат.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal