Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Нургалиев потребовал от гаишников помогать водителям

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал от сотрудников ГИБДД не только следить за соблюдением правил дорожного движения, но и помогать водителям в "сложных обстоятельствах", а также всегда предоставлять информацию о ситуации на дороге.

Об этом сообщает "Российская газета". По мнению Нургалиева, сотрудники Госавтоинспекции должны информировать водителей об аварийных или опасных участках дороги. На них министр предложил выставлять дополнительные наряды ГИБДД, которые предупреждали бы автолюбителей о состоянии магистрали или ремонтных работах на трассе впереди. Рашид Нургалиев добавил, что гаишники должны также с большим вниманием следить за состоянием магистралей, нормальной работой светофоров и правомерностью установки дорожных знаков.

Министр уточнил, что сотрудники ГИБДД должны учитывать и обстоятельства, которые вынудили водителя нарушить ПДД, даже если он превысил скорость более чем на 40 километров в час. Тем не менее за это нарушение Нургалиев предложил наказывать автовладельцев "безжалостно".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal