Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Организаторы "Дакара" объявили о замене ралли-рейда

Компания Amaury Sport Organisation (A.S.O.), организаторы ралли-рейда "Лиссабон - Дакар", официально заявили о старте новой гоночной серии под эгидой "Дакара".

Над этим проектом A.S.O. работала несколько лет. Новая серия должна была стартовать в 2009 году, но в связи с отменой марафона в нынешнем сезоне, было принято решение запустить проект на год раньше.

Первым мероприятием в рамках этой серии станет Central Europe Rally, которое состоится весной этого года, с 20 по 26 апреля. Это ралли заявлено в качестве замены африканского марафона, который был отменен за день до старта из-за террористической угрозы.

Маршрут новой гонки пройдет по территории Венгрии Румынии. Ралли-рейд пройдет по дорогам разного уровня сложности. Длина спецучастков составит около 3000 километров, примерно половину всей дистанции гонки.

По сообщениям A.S.O., ведущие команды "Дакара" - BMW, Mitsubishi, Volkswagen, Schlesser и KTM – уже выразили свою заинтересованность в участии в этом соревновании. A.S.O. заявила также, что новое мероприятие даст возможность гонщикам, лишенным возможности участвовать в отмененном "Дакаре", на подготовку к которому было затрачено много сил и средств, стать участниками не менее крупного соревнования, проехать дистанцию и отчитаться перед спонсорами.

"Это будет красивый жест в сторону тех, кто пожертвовал один год своей жизни на подготовку к "Дакару" 2008 года, - заявил глава KM Racing Павел Кубичек (Pavel Kubicek). - В любом случае, компенсировать потерю "Дакара" невозможно. Новое соревнование представляет собой явление гораздо большее, чем просто ралли".

В дальнейшем в эту серию войдут еще несколько гонок, при условии, что они удовлетворяют требованиям безопасности, количеству участников и информационной поддержке, равноценной "Дакару".

В ближайшие недели организаторы объявят о том, состоится ли "Дакар-2009" и каким он будет.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal