Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Баварcкий Hurricane летает, но - по улицам

Несмотря на то, что скорость, продемонстрированная самым быстрым на сегодняшний день автомобилем BMW почти вполовину ниже его знаменитого "тезки" - истребителя времен Второй мировой войны Hurricane, это название не случайно пришло на ум разработчикам супер-седана, тест-драйв которого состоялся на специально оборудованной трассе германского Папенбурга.

G-Power Hurricane M5, основой для которого стала стандартная "пятерка", удалось разогнать до 360 км/час. Как уверяют в немецкой компании, автомобиль мог бы достичь и большей скорости - в 402 км/час, но по причине выпавших осадков в виде снега и дождя пришлось ограничиться на этой отметке.

 

Добиться таких результатов удалось благодаря тому, что M5 оснастили доработанным турбированным мотором V10, развивающим мощность 730 л.с., сообщает Newsru со ссылкой на ресурс MotorAuthority.

Напомним, что предыдущий скоростной рекорд установила модель BMW Tension M6, "заряженная" специалистами из тюнингового ателье AC Schnitzer: максимальная скорость, которую смог показать этот автомобиль, составила 332 км/час.



 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal