Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Изобретен микроскопический турбонаддув!

Японская корпорация IHI объявила о своих успехах в разработке самого маленького турбонаддува, который когда-либо был использован в автомобилях. Ими уже заинтересовались и европейские производители.

Рост цен на топливо и неблагоприятная экологическая обстановка заставляют правительства различных стран вводить все новые и новые законы и стандарты, регулирующие выброс в атмосферу вредных веществ. Автопроизводители, в свою очередь, изо всех сил стараются повысить, как экологичность, так и экономичность своих моторов, используя в этих целях ряд технических решений, в число которых входит и турбонаддув, который был впервые применен еще в 60-х годах прошлого века.

Прошло время, и турбосистемы сегодняшнего дня отличаются от своих предков, как реактивный самолет от аэроплана. Современные турбо-устройства значительно меньше по размерам экономичнее и мощнее, чем их дедушки и прадедушки.

Следуя именно этой тенденции, японская корпорация IHI объявила о своих успехах в разработке самого маленького турбонаддува, который когда-либо был использован в автомобилях. Новинка на 20 процентов меньше по размерам, чем аналогичные модели, и первым автомобилем, который получит такое устройство, станет мини-кар Daihatsu, но он не на долго останется в одиночестве – IHI будет поставлять турбонаддувы европейским автопроизводителям: в их числе такие гиганты, как BMW и Mercedes.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal