Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Кто решил, что паркингу быть?

В мегаполисе проблема парковок и пробок идут нога в ногу. Но общественные слушания по поводу строительства многоуровневого паркинга в Невском районе прошли при пустом зале.

Проект современного 4-этажного гаража для автомобилей на 300 машиномест в районе метро Елизаровская представила компания «Ленорд».

Специалисты утверждают, что после рассмотрения проблемы строительства новых многоуровневых парковок на заседании городского правительства слушания по такому крупному объекту были первыми в городе. И в перспективе, если проект был бы поддержан населением, подобные объекты обещано тиражировать и в других районах.

Проектировщики предложили на суд отсутствовавшей в зале общественности многоуровневую охраняемую парковку эконом-класса. Чтобы привлечь многочисленных безгаражных автомобилистов Невской заставы, руководство компании пообещало установить стоимость парковки в таком паркинге ниже среднегородской.

Недовольных тем, что по соседству с их домами будут строиться паркинги, среди жителей Невского района хватает. Горожане называют их и «кладбищами» и «стойбищами» для автомобилей, утверждая, что не готовы расплачиваться за это своим здоровьем.

Директор «Ленорд» Роман Беризюк уверил, что паркинг вряд ли нанесет урон окружающей среде, так как будет построен в стороне от жилых кварталов - на территории промышленной зоны. А потому ни шум, ни загазованность местным жителям не грозит. К сожалению, ничего этого жители Невского района так и не узнали: в зале кроме депутатов муниципального образования и нескольких журналистов никого и не было. Однако когда мы позвонили в администрацию Невского района, чтобы справиться о судьбе этого проекта, то узнали, что общественные слушания по поводу строительства зала прошли успешно и были признаны состоявшимися.

Светлана Смирнова

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal