Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ксавьер Понс планирует вернуться в WRC в 2008 году

Ксавьер Понс, бывший пилот заводских раллийных команд Citroen и Subaru, планирует вернуться в мировой чемпионат. Об этом сообщил менеджер Понса Жорди Рокер (Jordi Roquer).

Испанский гонщик присоединился к команде Subaru World Rally Team в середине прошлого сезона и рассчитывал продолжить выступать за нее и в сезоне-2008. Однако сложности со спонсорской поддержкой не позволили Понсу остаться в команде, и его имя исчезло из списков пилотов перед Ралли Монте-Карло. Теперь испанец рассчитывает сесть за руль новой версии Subaru Impreza WRC.

"Мы ведем переговоры с Subaru об участии в четырех или пяти этапах для Ксавьера, - заявил Рокер. – На этой стадии я не могу точно сказать, в каких именно ралли он будет выступать, поскольку это во многом зависит от даты презентации новой Impreza. Интереснее будет дождаться выхода новой машины перед возвращением в гонки".

Однако теперь перед Понсом встала другая проблема. Скорее всего теперь испанцу придется искать нового штурмана, поскольку его прежний напарник 35-летний Ксавьер Амиго (Xavier Amigo) заявил, что собирается завершить свою 12-летнюю карьеру в ралли. Свой лучший результат Амиго показал в 2006 году, когда он с пилотом Дани Сола выиграл испанский чемпионат на асфальтовом покрытии. В том же году Амиго занял второе место в соревнованиях на гравии.

"Я всегда говорил, что если я к 35 лет не добьюсь успеха, то уйду из ралли. Или пан, или пропал, - рассказал Амиго. – Поэтому, я могу остаться в спорте только если буду твердо уверен в длительном контракте. Однако до сих пор Ксавьер Понс не подтвердил наше участие в гонках. Ралли - такой период в моей жизни, который принес мне большое удовлетворение. Но сейчас я должен планировать свое будущее с учетом интересов моей семьи".

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal