Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Победитель российской Гонки Звезд сразится с пилотом "Формулы-1"

Специальным гостем традиционной Гонки Звезд журнала "За Рулем", которая пройдет 23 февраля, станет действующий пилот команды Renault F1 Нельсон Пике-младший. За рулем "кубкового" Renault Logan он сразится с победителем этих соревнований, который определится по итогам серии суперфинальных заездов.

В этом году Гонка Звезд пройдет уже в 19-й раз и будет посвящена 80-летнему юбилею журнала, однако формат гонки претерпел существенные изменения. Впервые с 1989 года гонка пройдет не в подмосковном городе Раменское, а на Центральном Ипподроме в Москве. Привычную схему из 16 заездов, в каждом из которых участвовали шесть пилотов, заменили на одну двухчасовую гонку, на старт которой выйдут сразу 20 машин. При этом в соревновании будут принимать участие "экипажи", в которых будет по два или три пилота. В ходе заезда гонщики смогут меняться: каждый из них должен провести за рулем "боевой" машины не менее получаса и не более часа.

Сами соревнования разделили на две части. Первая представляет собой кольцевую гонку на автомобилях класса N-1600: Honda Civic, Citroen C2, Citroen Saxo, Volkswagen Polo, Renault Clio и LADA Kalina. Порядок старта экипажей будет определен по результатам квалификации 22 февраля.

Во второй части соревнований шесть лучших гонщиков будут бороться за главный приз – переходящую "Хрустальную шину" – в трех суперфинальных заездах, каждый из которых продлится всего три круга. Суперфиналы пройдут на одинаковых Renault Logan Cup, специально подготовленных для этого соревнования. На таких же автомобилях сразятся победитель гонки и приглашенный пилот "Формулы-1" Нельсон Пике.

Напомним, что в прошлом году приглашенной звездой соревнований был теперь уже четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб, который в финальном заезде объехал российского гонщика Алексея Дудукало.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal