Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Пилот Ф1 сядет за руль Renault Logan в Москве

Нельсон Пике-младший – боевой пилот команды Renault F1, примет участие в “Гонке звезд “За рулем”, которая пройдет на Центральном Московском ипподроме (ЦМИ) 23 февраля.


Это стало известно сегодня, на пресс-конференции, проведенной журналом “За рулем” – главным организатором соревнований.


Глава российского представительства Renault Жан-Мишель Жалинье назвал имя пилота, который специально прилетит в российскую столицу для того, чтобы побороться с сильнейшими гонщиками нашей страны на дорожке ЦМИ.


Нельсон Пике-младший – сын легендарного трехкратного чемпиона мира Ф1, победитель престижной британской серии Формулы 3, а с этого года боевой пилот французской гоночной команды, выступающей в самой престижной в мире гоночной серии. Согласитесь – это достойный соперник для лучших российских гонщиков. Пике, наряду с еще 6-ю гонщиками, вышедшими в суперфинал, сядет за руль одного из 6 спортивных Renault Logan, “обутых” в шины Pirelli с 1,5 мм. шипами.


Но приезд зарубежной знаменитости не единственный сюрприз, подготовленный организаторами к Дню защитника отечества. У “Гонки звезд “За рулем” изменился формат. Теперь это 2-х часовой командный марафон с суперфинальными заездами в конце.


На старт соревнования выйдут 20 экипажей. Состав своего экипажа определит именитый российский гонщик, получивший личное приглашение от главного редактора “За рулем” Петра Меньших. Кстати, стало известно, что Алексей Васильев хочет пригласить в свою команду зарубежного спортсмена, так что Пике, не единственный “не россиянин”, которому доведется “полировать” дорожку ипподрома. Следующее нововведение – старт с хода. Порядок старта определится в результате квалификации, которая пройдет 22 февраля.


В течение гонки предусмотрены пит-стопы - остановки около выстроенных на трассе боксов, для дозаправки и смены шин.


Ожидается, что 23 февраля на Центральный Московский ипподром придут около 10 000 зрителей. К их услугам тотализатор, кстати, впервые применяемый на гонке такого класса, удобные трибуны и горячие напитки.

Продажа билетов уже началась!

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal