История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Ferrari и McLaren готовы к битве титанов

Третий день тестов в испанской Валенсии показал, что главными претендентами в борьбе за чемпионство являются две команды - Ferrari и McLaren.В среду, как и в предыдущие дни, "погоду" на трассе делали спортсмены Скудерии, однако, лучшее время, в итоге, показали все же не они, а Хейкки Ковалайнен из McLaren.

Финский пилот на новом болиде почти на секунду улучшил время, показанное Массой во вторник, остановившись на отметке 1:11.000.

Бразильский гонщик Ferrari вновь оказался впереди своего напарника Кими Райкконена, но собственный результат, показанный во вторник, улучшить так и не смог. А вот действующий чемпион мира Райкконен и Льюис Хэмилтон из McLaren обосновались на третей и четвертой позициях, соответственно. Отметим, что Казуки Накадзима, который провел на трассе 93 круга за рулем старой машины FW29 Williams добился достойного результата, войдя в пятерку лучших, опередив самого Фернандо Алонсо, который довольствовался шестым местом. Снова своей скоростью удивил молодой Себастьян Феттель из Toro Rosso, в очередной раз доказавший, что готов к борьбе за попадание в очковую зону. Главным неудачником дня стала команда Honda. Рубенс Баррикелло на новой машине модификации RA108 показал предпоследний результат, а тестер Такеши Когури занял последнее место.