Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


"Черные" парковщики Питера не боятся милиции

В самом центре северной столицы, на глазах у многочисленных патрулей ДПС и сотрудников Госавтоинспекции процветает гнездо "парковочной мафии", в принудительном порядке заставляющей автолюбителей пользоваться незаконно предоставляемыми услугами.

Председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности ЗакСа Аркадий Крамарев направил губернатору Петербурга депутатский запрос о криминогенной обстановке, сложившейся у Московского вокзала.

 

Аркадий Крамарев отмечает, что на улично-дорожной сети, расположенной в непосредственной близости от вокзала (Лиговский проспект и Гончарная улица), некие лица осуществляют незаконную деятельность по организации парковки автотранспорта. При этом автовладельцев фактически вынуждают оплатить услуги по предоставлению свободного места для стоянки и охране машины, угрожая порчей автомобиля и даже физической расправой.

Особое удивление депутата вызывает тот факт, что данная противоправная деятельность осуществляется невзирая на то, что прилегающая к вокзалу территория постоянно патрулируется сотрудниками милиции, а на площади Восстания регулярно дежурят наряды ДПС, сообщает Фонтанка.

В связи с этим парламентарий интересуется, какие меры собирается предпринять правительство Санкт-Петербурга для пресечения незаконной деятельности лиц, самовольно организующих парковку у Московского вокзала.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal