Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


"Водителям" лошадей выдадут права

На заседании правительства Петербурга одобрен проект постановления "О дополнительных требованиях к движению гужевых повозок (саней)". Согласно постановлению, с 11 марта 2008 года Комитет по транспорту будет принимать у возниц квалификационные экзамены на знание правил дорожного движения и право управления повозками.

Выдавать соответствующие удостоверения, а также оформлять регистрацию гужевого транспорта с выдачей специальных регистрационных знаков.

Для получения "гужевых" прав необходимо иметь медицинскую справку (ее образец поручено разработать Комитету по здравоохранению) и документ о прохождении подготовки на право управления повозкой и санями (обучение возниц планируется организовать на базе автотранспортного колледжа).

Валентина Матвиенко отметила: "Здесь не должно быть никакой самодеятельности, собственник обязан нести полную ответственность за транспортное средство, за безопасность на дороге". Кроме того, по поручению губернатора в ближайшее время будет проработан вопрос об упорядочении верховой езды в Петербурге – она будет разрешена только в специально отведенных местах, конноспортивных комплексах и некоторых парках. "Необходимо сформулировать положение о запрете верховой езды по городским улицам и тротуарам", – заявила глава города.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal