Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


GM готовит авто за $4000!

General Motors, а вернее его Азиатско-Тихоокеанское подразделение, разрабатывает автомобиль стоимостью менее 4000 долларов, нацеленный на развивающиеся рынки. Об этом заявил в интервью газете Wall Street Journal президент подразделения Hик Рейли.

По словам президента, компания не исключает возможности привлечения стороннего партнера для создания автомобиля, но, тем не менее, это условие не является обязательным. Он добавил, что недорогой автомобиль GM будет продаваться на территории Россию, Индии, Китая и Южной Америки. «Статистика в этих странах показывает, что все больше людей могут позволить себе купить новую машину», — отметил он.

Напомним, что недавно индийский автопроизводитель Tata представил на автомобильном салоне в Дели свой сверхдешевый автомобиль Nano, цена которого не превышает 100 000 рупий или 2 500 долларов, но вполне возможно, что из-за подорожания материалов стоимость новинки впоследствии повыситься.

Nano оснащается двухцилиндровыми моторами: 0.66 литровым бензиновым и 0.7 литровым дизельным с системой непосредственного впрыска, разработанной Bosch. Инженеры уверяют, что расход топлива Nano не превысит 3.33 литра на 100 километров, а максимальная скорость составит 75 километров в час.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal