Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Показан самый дешевый автомобиль в мире!

Индийская компания Tata официально представила самый дешевый автомобиль в мире. Он называется Nano, а его цена составит на индийском рынке около 100 000 рупий, что составляет порядка $2500 или 60 000 руб!

Tata Nano, несмотря на свою дешевизну, не выглядит каким-то одноместным миниавтомобилем. Он имеет кузов хэтчбек с пятью дверьми и четырьмя посадочными местами (при желании назад могут сесть и три человека, тогда машина вообще становится пятиместной). При этом кузов сделан из стали, а не из пластика. Внешний вид Tata Nano оказался на удивление приятным, хотя салон этой машины, конечно, довольно грустный. Базовая комплектация Nano является вообще полностью «голой». Там ни электроприводов стекол, ни кондиционера, отсутствует гидроусилитель и подушки безопасности. Однако в Tata справедливо полагают, что покупатели машины за $2500 могут прекрасно обойтись без этих «наворотов»

Под капотом Tata Nano скрывается мотор объемом 624 «куба», который выдает 33 л.с. (он работает в паре с 4-ступенчатой «механикой»). Сложно будет ждать приличной динамики от этой машинки, однако опыт эксплуатации российской «Оки» показывает, что даже с подобным мотором можно вполне уверенно чувствовать себя в городе – максимальная скорость машины составит около 100 км/ч. При этом индусы уверяют, что двигатель соответствует экологическим стандартам Евро-4, а, значит, в будущем Tata Nano может появиться в продаже не только в Индии, но и в других странах мира (в частности, для европейского рынка Tata хочет построить дизельную версию Nano).

Предполагается, что серийное производство Tata Nano начнется уже в конце этого или начале 2009 года. Ну а в Европу эта машина попадет еще не скоро – представители индийской компании говорят, что жители Старого света смогут купить автомобиль за $2 500 только в 2011 году.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal