Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Пискаревский старт: попытка №2

Реконструированный Пискаревский проспект откроется для движения транспорта послезавтра, 27 декабря. На его ремонт из городского бюджета потрачены 700 млн рублей. С сентября 2006 года началась реконструкция Пискаревки от Свердловской набережной до проспекта Мечникова.

Где проходит реконструированная трасса

По окончании работ ширина проезжей части проспекта составит 25 м (шесть полос, по три в каждом направлении). Однако проведенный ремонт – лишь первый этап комплексной реконструкции.

В проект уже вложены около 700 млн рублей. В рамках второго этапа Пискаревский проспект предполагается сделать скоростной магистралью, на которую выйдет Орловский тоннель под Невой (в створе Орловской улицы и Пискаревского проспекта). Для этого придется построить несколько путепроводов и транспортных развязок, в том числе через проспекты Блюхера и Металлистов.

Сегодня Пискаревский проспект – основная трасса северо-восточных районов города, в частности Калининского и Красногвардейского. Именно по Пискаревскому проходит один из важнейших транзитных маршрутов грузового автотранспорта. По данным КБДХ, до ремонта Пискаревский не справлялся со всем потоком – на трассе постоянно стояли машины в пробках.

Ранее чиновники анонсировали открытие Пискаревского проспекта в ноябре 2007 года – накануне выборов в Госдуму, но в итоге оно было отложено.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal