Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


КамАЗ к Дакару готов

Завтра, с Красной площади, российские грузовики отправляются во Францию, чтобы принять старт тяжелейшего ралли-марафона “Лиссабон-Дакар”.В гонке, стартующей 5 января в Лиссабоне, примут участие более 500 экипажей из 50 стран мира. КамАЗу предстоит побороться с такими грандами мирового автопрома как Mercedes, MAN, DAF, Iveco и Renault.

  Нынешнее ралли обещает стать еще и самым сложным. Например, организаторы проложили маршрут, включающий два двухдневных марафона по пескам Сахары. Между ними предусмотрен перерыв, но, в случае, если машина получит повреждения, экипаж будет устранять их сам, без помощи механиков.

Как всегда Сахара потребует от людей и техники 110% отдачи, но у россиян, которым уже не раз покорялся Дакар, есть и мужество и достойные автомобили. Боевые КамАЗы-4326, по заявлениям представителей команды, надежны и оснащены хорошо показавшими себя дизельными двигателями, которые выпускает ярославский моторный завод “Автодизель”. Четырехтактный мотор ЯМЗ-7Э846 рабочим объемом 17,24 л. развивает максимальную мощность 730 л.с. Заметим, что это именно серийный силовой агрегат, который кроме спортивных грузовиков устанавливается и на машины, которые используют Минобороны и МЧС.

 
Итак, завтра в 13.00 с Васильевского спуска, российские грузовики отправятся покорять пески в очередной раз.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal