Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Концепт bailey blade.

Боевые заслуги легендарной старушки Shelby Cobra многим до сих пор не дают покоя. За мало-мальски хороший ретроэкземпляр коллекционеры готовы друг дружку чуть ли не перестрелять, при том, что количество реплик легендарного спорткара перешагнуло все разумные границы.

Но и это ещё не предел. Очередную вариацию на тему Шелби решил подарить миру 35-летний предприниматель из США Тексан Нил Бэйли (Texan Neal Bailey). Сам он говорит, что этим автомобилем заболел ещё в детстве. Постепенно болезнь приобрела клинический характер, бизнесмен практически потерял сон. «Мне надоело мечтать, — рассказывает Нил, — и поэтому я решил организовать штучное производство спорткаров, созвучных идеологии легендарной Кобры».

Зачинщик всего этого безобразия сообщает, что его реплика Bailey Blade получит пространственную силовую структуру и полностью независимую подвеску. Каким автомобиль пойдёт в серию, пока не известно, но что на концептуальной версии в качестве источника механической энергии будут использовать исполинский восьмицилиндровый ROUSH 353IR с механическим нагнетателем, известно доподлинно.
Кстати, благодаря нагнетателю с 3,5 литров рабочего объёма разработчикам мотора в пике удалось снять 480 лошадиных сил и 624 ньютон-метров. Все эти «ньютоны» и «кобылы» к задним колёсам будут подводиться, будучи переваренными фордовской «шестиступкой» T56.
Полнофункциональный прототип должен появиться на свет в середине 2008 года, а отвёрточную сборку запустят немного позже. Создатели надеются, что автомобиль получится удачным и найдёт своих покупателей не только в Америке, но и в Старом Свете. О стоимости реплики пока не сообщается.


    


 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal