Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Changan выпускает новый китайский гибрид

Еще один гибридный автомобиль оригинальной разработки, на этот раз компании Changan Automotive Group, представлен в Китае. Продажи модели начнутся в следующем году.

Changan является партнером компаний Ford и Suzuki, однако новую гибридную установку разработал независимо на средства, выделенные государством по программе перспективных технологий.

 

Напомним, за последнее время уже несколько китайских автопроизводителей, в том числе, Chery, SAIC и BYD, представили гибриды собственной разработки или объявили планы по выпуску их в 2008-2009 гг.

Changan выпускает на рынок гибридную версию модели Jiexun. По данным компании, автомобиль соответствует стандартам Евро-4 и обеспечивает на 20% меньший выброс отравляющих веществ по сравнению с обычной версией Jiexun. Четырехцилиндровый двигатель объемом 1.5 л в паре с электромотором обеспечивают расход топлива не более 6,5 л/100 км.

Еще одним привлекательным моментом для китайцев можно назвать цену Jiexun HEV - автомобиль стоит около $20 тыс., что составляет почти половину стоимости выпускаемого в Китае Toyota Prius. Компания уже объявила о том, что бесплатно передаст 10 таких гибридов комитету Олимпийских Игр в Пекине 2008 года.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal