Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Автоспорт: Гонку чемпионов выиграл Маттиас Экстром

В финале прошедшей в воскресенье в Лондоне Гонки чемпионов сразились экс-чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер и экс-чемпион DTM Маттиас Экстром. Выиграв два заезда из трех, швед обошел немца и стал Чемпионом чемпионов 2007 года.

"Это великолепное развлечение, и особенно приятно выступать в гонках просто ради удовольствия, не чувствуя на себе давления, – сказал журналистам Шумахер после гонки. – А мой проигрыш закономерен: я никогда не выступал в кузовных гонках и чувствую себя несколько неуверенно, не видя колес своей машины".

 

Впрочем, в командном зачете первенство все же досталось Германии. Кубок наций завоевали Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель, обойдя сборную Финляндии в составе Хейкки Ковалайнена и Маркуса Гронхольма.

 

Гонка Чемпионов – ежегодное благотворительное мероприятие, на которое собираются лучшие из действующих и бывших гонщиков из разных серий – от "Формулы-1" до ралли. В этом году в дружеских соревнованиях участвовали 16 пилотов из восьми стран, в том числе Дэвид Култхард, Себастьян Бурдэ, Алистер Макрей, Дженсон Баттон, Том Кристенсен.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal