Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Пострадавшим в ДТП поможет Минсоцздрав

Минздравсоцразвития займется организацией помощи при ДТП. Количество людей, ежегодно гибнущих на дорогах России, сопоставимо с населением небольшого города.

Но при своевременно оказанной медицинской помощи число погибших было бы значительно меньше. Как сообщает издание «Газета», на совершенствование организации медпомощи пострадавшим при ДТП в 2008 - 2010 годах планируется выделить 7,4 млрд рублей из федерального бюджета.

В 2006 году в РФ было зарегистрировано 230 тысяч ДТП, в результате которых 285 тысяч человек получили ранения, 37,9 тысячи человек погибли. В России до приезда в больницы умирает 10,8 % пострадавших, а в больницах - еще 13 %. В развитых зарубежных странах этот показатель составляет 2 - 3 %. Практика показывает, что почти в 20 % случаев можно избежать смертельных исходов в ДТП при минимальной подготовке участников дорожного движения. Лучшие результаты достигаются в течение 30 минут оказания медицинской помощи с момента получения травм. Через час вероятность и количество смертельных исходов возрастает на треть, через три часа - на 60 %, через шесть часов - на 90 %.

Снижение смертности зависит от трех основных причин: быстроты получения информации о ДТП, времени начала оказания медицинской помощи и постоянной готовности больниц, расположенных вдоль трасс.

Деньги, которые Минздравсоцразвития планирует выделить из федерального бюджета на совершенствование организации медпомощи пострадавшим при ДТП в 2008 - 2010 годах, пойдут в регионы в виде субсидий на приобретение медоборудования и закупку спецтранспорта. Если планы ведомств удастся воплотить, то ежегодная смертность в результате ДТП сократится на 2,7 тысячи случаев, а инвалидность уменьшится до уровня 8 тысяч случаев в год.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal