Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Хейкки Ковалайнен на распутье

Как сообщают источники из близкого окружения Хейкки Ковалайнена, лишившегося работы в Renault вследствие подписания контрактов руководством конюшни с Фернандо Алонсо и Нельсоном Пике-младшим, финский пилот со стопроцентной вероятностью выйдет на стартовую решетку в следующем сезоне.

Если верить слухам, Хейкки Ковалайнен продолжит карьеру либо в McLaren, либо в Toyota, в командах, которые до сих пор не определились с дуэтом пилотов на будущий год. Наиболее реальные шансы в борьбе за гонщика имеет Toyota, неоднократно выражавшая свое недовольство слабыми результатами, демонстрируемыми Ярно Трулли.

 

McLaren же, пригласив пилота из стана французской команды, рискует вновь обжечься, как это случилось с Фернандо Алонсо. Кроме того, главным претендентом на вакантное место «призового пилота» в команде Рона Денниса является ветеран Педро де ла Роса, занимающий пост тестера британской конюшни. За кандидатуру испанского гонщика высказываются не только болельщики, собиравшие в его поддержку подписи, но и спонсоры, включая компанию Santander.

Сам же Хейкки Ковалайнен в интервью телеканалу MTV3 заявил, что был обескуражен подписанием контрактов с Пике и Алонсо. «Для меня это была не самая приятная новость, но таков профессиональный спорт, - сказал Ковалайнен. – Руководство Renault сделало свой выбор, но, к счастью, у меня есть два хороших варианта для продолжения карьеры».

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal