Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Гронхольм назвал минувший сезон самым интересным в своей карьере

Двукратный чемпион мира по ралли, выступавший за команду BP Ford и занявший в этом году второе место, Маркус Гронхольм поделился впечатлениями о прошедшем сезоне. Он признался, что испытывал противоречивые чувства на церемонии награждения лучших пилотов года FIA Awards Gala, состоявшейся в минувшие выходные в Монако.

"Это был один из самых захватывающих сезонов за многие годы", - заявил Гронхольм. "Я счастлив присутствовать в Монако. Хотя должен признаться, что сегодня для меня эмоциональный вечер, поскольку я ухожу из ралли и это мое последнее появление здесь в качестве пилота".

Борьба за чемпионский титул между финном и его основным соперником Себастьяном Лебом в этом году было настолько напряженным, что в итоговой таблице одного из заключительных этапов - Ралли Новая Зеландия - пилотов разделили всего 0,3 секунды. В результате, по итогам сезона, Леб опередил Гронхольма всего на четыре очка. Как заявил Маркус, такая острая борьба, сопровождавшая весь сезон-2007, была замечательным завершением его 20-летней карьеры.

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм впервые объявил о своем уходе из WRC еще в сентябре. До сих пор неизвестно, кто станет его преемником в команде BP Ford в предстоящем сезоне. Не исключено, что это будет Яри-Матти Латвала, который занял восьмую строчку итогового протокола мирового чемпионата по ралли.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal