Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Дмитрий Медведев: смертность на дорогах напоминает войну

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Д.Медведев заявил, что за два года смертность в результате дорожно-транспортных происшествий должна быть сокращена, как минимум, на треть.

«Ситуация на российских дорогах сравнима с боевыми действиями, особенно тяжелое положение на федеральных трассах южного направления», - сказал Д.Медведев выступая на совещании по совершенствованию организации медицинской помощи при дорожных авариях.

Первый вице-премьер подчеркнул, что «эта проблема требует безотлагательных решений, поэтому на 2008-2010 годы разработана программа действий». «Снижение смертности зависит от трех основных причин: быстроты получения информации о ДТП, времени начала оказания медицинской помощи и постоянной готовности больниц, расположенных вдоль трасс. Поэтому, как отметил Д.Медведев, программа подразумевает, в первую очередь, оснащение санитарным транспортом и оборудованием больниц вдоль федеральных дорог, прежде всего, южного направления, где чаще всего случаются тяжелые аварии.



 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal