Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Популярные схемы "развода" автомобилистов на деньги

Представитель страховой компании рассказал, что в последнее время активизировалась довольно старая разводка, которая была популярна где-то в середине девяностых. Разводка очень простая. Оставляете машину где-нибудь у магазина (ну или в любом другом месте).

Приходите, садитесь, заводитесь, поехали. Сзади машины начинает что-то громыхать - точнее, не что-то, а пара консервных банок, которые вам за это время привязали к выхлопной трубе.

Вы, разумеется, останавливаетесь, открываете дверь, не глуша машину (в 90% случаев), идете смотреть, что там громыхает. В это время на водительское сиденье садится человек, закрывает дверь и спокойно уезжает на вашей машине. Подобных случаев в последнее время, как рассказал страховщик, немало. Имейте в виду.

Ситуация с похищением сумочек и сумок с переднего или заднего сиденья машин сегодня несколько видоизменилась. Раньше один мошенник останавливался рядом с водителем и выспрашивал дорогу, а второй в этот момент открывал дверь и воровал сумку, так вот, теперь схема действия упростилась. Мошенник подходит справа, тупо разбивает стекло, выхватывает сумку и сваливает. Таким нападениям, как правило, подвергаются женщины за рулем. Случаев довольно много.

Также сейчас популяна старая как мир разводка с проколотым задним правым колесом. Она до сих пор используется, причем вполне эффективно.

Итак, вам прокалывают колесо у магазина. Вы отъезжаете и какой-то сердобольный мужик с тротуара кричит, что колесо проколото. Он же показывает удобную площадку, где можно остановиться. Останавливаетесь, вылезаете - заднее колесо действительно проколото. Начинаете менять, оставив все в салоне. За это время из салона аккуратно забирают сумку и, как правило, вашу куртку-пальто со всеми документами и бумажником, если дело происходит зимой.

И еще один вариант - некая бумажка, прилепленная к заднему стеклу. Человек садится в машину, заводится и видит, что на заднем стекле что-то прилеплено. Тоже выходит из машины посмотреть - с соответствующими последствиями.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal