Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Карьерам перекроют дороги

Подъезды к областным карьерам должны быть легализованы. В противном случае Дорожный комитет Ленобласти грозится перекопать несанкционированные подходы в течение 2 недель.

Подъезды к областным карьерам должны быть легализованы. В противном случае Дорожный комитет Ленобласти грозится перекопать несанкционированные подходы в течение 2 недель.

Как заявил председатель Дорожного комитета правительства Ленобласти Михаил Козьминых, самовольно устроенные съезды с областных дорог – существенная проблема дорожного хозяйства региона. Не согласованные с администрацией, не оборудованные знаками, не имеющие разгонных полос и разметки, с плохим обзором такие перекрестки опасны для остальных участников дорожного движения и нередко становятся причиной ДТП. Только по дороге на Сортавалу областные дорожники насчитали до 180 несогласованных примыканий к трассе.

Начать с карьеров в дорожном комитете решили по причине наибольшей потенциальной опасности этих объектов: большегрузный транспорт с нерудными материалами, внезапно выехавший на дорогу, в лучшем случае создаст помехи.

Кроме того, по данным Дорожного комитета, ущерб, наносимый эксплуатацией карьеров области, зачастую превышает налоговые отчисления по этой статье в бюджет. "Карьер заплатит 40 млн рублей, а навредит на 90 млн", – говорит Михаил Козьминых.

Соответствующие предписания уже получили карьеры Всеволожского района в Манушкино и Хапо-Ое. Как положительный объект хозяйствования Михаил Козьминых приводит компанию "Контейнершип" в Янино: там движение транспорта организовано должным образом по схеме, согласованной с "Ленавтодором". Следующим шагом в наведении порядка на областных дорогах станет борьба с заборами и рекламными щитами в полосе отвода магистралей, которая составляет от 10 до 50 м. На той же сортавальской трассе дорожники насчитали до 300 постеров, расположенных ближе 5 м к дороге.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal