Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Geely построит в России завод!

Китайский автомобильный концерн Geely собирается создать совместное предприятие в России и построить завод мощностью 10 000 автомобилей в год. «Мы намереваемся создать совместное предприятие в России, хотя детали производства еще являются предметом для обсуждения», — заявил официальный представитель Geely Хун Шаолунь в интервью газете «Шанхай чжэнцюань бао».

По его словам, автопроизводитель планирует также строить заводы в Центральной Америке и Африке. В данный момент на территории нашей страны уже действует сборочное предприятие Geely - завод «Автомобили и моторы Урала» (АМУр) в Свердловской области вместе с автоторговой компанией «Инком-авто» уже начал сборку недорогого седана Geely Otaka стоимостью $11 000.

Geely Automobile – первая независимая китайская автомобильная компания, которая была основана в 1986 году. Изначально она производила рефрижераторы, в 1992 году – запчасти для мотоциклов, а в 1994 – мотоциклы. До 1996 года на предприятиях Geely было изготовлено около 200 000 мотоциклов и скутеров. Производство автомобилей этой марки стартовало в 1998 году, а в 2003 первые автомобили Geely впервые были отправлены на экспорт.

 

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal