Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Британские фирмы объединились для создания нового суперкара

Британский автопроизводитель Connaught планирует в июне следующего года начать серийное производство суперкара Type-D, который будет выпускаться совместно с компанией Caparo, известной своим 575-сильным "дорожным болидом" T1. Об этом сообщает британское издание Autocar.

В соответствии с соглашением, заключенным между двумя автопроизводителями, для Type-D Caparo будет поставлять шасси, которое было разработано этой компанией самостоятельно и создано из стали и композитных материалов. Помимо этого, для нового суперкара Caparo также станет изготавливать карбоновый кузов.

Напомним, что первые сто экземпляров Connaught Type-D станут оснащаться 300-сильным десятицилиндровым бензиновым двигателем объемом два литра с механическим нагнетателем. По словам представителей британской компании, с нуля до ста километров в час такой суперкар сможет разогнаться за пять секунд и достичь максимальной скорости 270 километров в час.

Остальные серийные автомобили получат гибридную силовую установку, сочетающую в себе бензиновый двигатель и электромотор. Ранее сообщалось, что до "сотни" купе Type-D будет способен ускорится за 6,2 секунды. Максимальная скорость – 240 километров в час. Разработчики заявляют, что при этом расход топлива на сто километров пробега составит около 5,5 литров.

Ожидается, что первые экземпляры Connaught Type-D будут доставлены своим владельцам только в августе 2009 года. Стоимость такого суперкара пока не сообщается.

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal